На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Выбираем мебель для спальной

Выбираем мебель для спальной

ДатаДата: 20 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Выбираем мебель для спальной
Спальня является комнатой отдыха и поэтому приоритетом при выборе мебели становится удобство и практичность. Изготавливается мебель для спальных комнат из дерева или ДСП. Такая мебель отличается долгим сроком службы и качественной сборкой. Самым лучшим вариантом при выборе мебели для спальни станет гарнитур, в который входят все необходимые для комнаты предметы мебели. Но если нет возможности приобрести гарнитур, то можно обставить спальню отдельными предметами, комбинируя цвет и материал изготовления мебели.

Основные предметы мебели в спальне


Самым главным элементом спальни является кровать с качественным матрасом. Кровать должна быть выполнена из такого материала, который бы позволил иметь жесткий каркас и устойчивую опору. Ножки кровати выполняются из дерева или шпона и имеют среднюю высоту. Да и сама кровать представляет собой деревянное сооружение. Некоторые модели кровати бывают с высокими стенками, выполненными из пластика или ламинированного ДСП. Каркасом служит деревянная рама, укрепленная на стенках кровати. Но современные модели предполагают наличие матраца ортопедического свойства и отсутствие выступающих стенок у кроватей. Такое изделие представляет собой прямоугольник или квадрат определенной высоты. Для создания уникального стиля спальни можно подобрать кровать с коваными стенками из хромированного металла оригинальной формы. Такая разновидность кровати будет привлекать внимание к себе и всему дизайну комнаты. Кроме кровати в спальне обязательно должен быть в наличии платяной шкаф. Его подбирают в соответствии со стилем всей остальной мебели. Но иногда можно сочетать модель кровати и шкафа, оставляя остальные предметы меблировки в немного другом стиле.

Прикроватные тумбы, комоды и другие предметы мебели


Возле кровати непременно должны имеется тумбочки для мелочей. Эти предметы мебели должны соответствовать комоду, который располагается в спальне. Тумбы и комод чаще всего выполняют из ДСП, придавая поверхности матовый или глянцевый вид. Но для создания современного стиля спальни можно использовать тумбы и комод, выполненные из пластика со вставками стекла на дверцах. Некоторые модели прикроватных тумб и комодов выполнены из металла. Такие модели отличаются обтекаемыми формами и обилием хромированных элементов оформления. Еще одним непременным предметом меблировки спальни является туалетные столики и зеркало возле них. Такой предмет обстановки подбирается в тон комоду и тумбочкам. Поэтому он прекрасно дополняет интерьер спальни, являясь функциональным элементом комнаты.


Дизайн интерьера спальни. Как правильно обустроить спальню

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Необычный дизайн кроватей и спален
  • Оригинальные столики туалетные на сайте dg-home.ru
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Пеленальный комод на vinihome.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.