На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Все о картах памяти.

Все о картах памяти.

ДатаДата: 1 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Все о картах памяти.
Наличие слота под карту памяти значительно расширяет функциональные возможности телефона. На картах памяти можно хранить фотографии, клипы, файлы с музыкой в MP3 и другую полезную информацию. Существуют несколько типов карт памяти, используемых в сотовых телефонах.
MultiMediaCard (MMC) Карточка в формате MMC имеет небольшой размер - 24х32х1,4 мм. Разработана совместно компаниями SanDisk и Siemens. MMC содержит контроллер памяти и обладает высокой совместимостью с устройствами самого различного типа.
Reduced-Size MultiMediaCard (RS-MMC) Карта памяти, которая вдвое короче стандартной карты MMC. Ее размеры составляют 24x18x1,4 мм, а вес - около 6 г, все остальные характеристики не отличаются от MMC. Для обеспечения совместимости с существующим стандартом MMC при использовании карт RS-MMC нужен адаптер.
DV-RS-MMC (Dual Voltage Reduced-Size MultiMediaCards). Карты памяти DV-RS-MMC с двойным питанием (1,8 и 3,3 В) отличаются пониженным электропотреблением, что позволит работать мобильному телефону немного дольше. Размеры у этой карты совпадают с размерами RS-MMC, 24x18x1.4 мм.
Какую флеш карту выбрать?
Существует много видов флеш карт, когда вам понадобится новая загляните сюда ,советы дельные. Итак существует компании производящие флеш это:
TRANSCEND, APACER, KINGSTOUN, KINGMAX, все фирмы хорошие, разница лишь в скорости передачи информации, и небольшая в цене. Конечно есть еще фирмы, но на них внимание лучше не заострять.
Итак вы задались вопросом - какую флеш карту выбрать? На этот вопрос вы должны ответить сами, так сами решаете для чего нужна вам флеш карта. От себя лишь скажу, что когда имел 256 мб, это была свалка ненужного мусора в основном, так как нормально проигрывать мп3 файлы могут только новые смартфоны, а именно 6630, 6680, 6681. На них можно и купить 512 мб.
Здесь нужно запомнить одно несложное отличие от других смартфонов Нокиа, флеш карты на данные смартфоны нужны с маркировкой DV RS-MMC (DV RS-MMC - Dual Voltage RS-MMC), имеют вольтаж в 1,8V и 3V. Другие смартфон видеть не станет. Будьте внимательны при покупке.
При работе с картами памяти следует помнить несколько основных правил:
1. Электростатический разряд может повредить электронные компоненты. Прежде чем прикасаться к карте памяти, убедитесь, что на вас нет статического электричества, прикоснувшись к заземленному металическому объекту.
2. Избегайте касания позолоченных контактов карты памяти.
3. Оберегайте карту памяти от источников тепла, прямых солнечных лучей, и влажности.
4. Не изгибайте и не бросайте карты памяти.
5. Во избежание потери данных или повреждения карты памяти никогда не отключайте карту памяти во время передачи информации.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.