На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Ремонт смартфонов: самый перспективный бизнес наступающего года

Ремонт смартфонов: самый перспективный бизнес наступающего года

ДатаДата: 28 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Вполне естественно, что напряженная экономическая ситуация медленно, но уверенно приводит к тому, что современные гаджеты становятся все дороже и дороже. И, несмотря на то, что в следующем, 2015 году, ожидается значительное пополнение рынка мобильных устройств, эксперты прогнозируют, что большинство из пользователей, в случае поломки устройства, откажутся от приобретения нового, и прибегнут к более действенной услуге – ремонту.

Как показывают опросы, сегодня услугами по ремонту мобильных устройств чаще всего пользуются представительницы прекрасного пола. И все дело здесь в том, что как правило, женщины являются более сентиментальными созданиями, чем мужчины, а как известно, в смартфоне может храниться огромное количество «дорогой» для женщины информации. Так это могут быть и любимые живые обои для android, и не скопированные фотографии с вечеринки, и даже дорогие сердцу СМС.

Естественно, что мужска половина населения, более практична в данном вопросе, и если в телефоне просто пришло время заменить батарею, они предпочитают отправиться за покупкой нового устройства.

В принципе, причин для того, что бы оправится в сервисный центр, может быть огромное количеств. Это может быть и падение гаджета, следствием которого станет разбитый сенсор. Кстати, отечественные потребители, даже если в таком случае отправляются в ремонтную мастерскую, то предпочитают отправляться не в официальный сервисный центр, где услуга по замене сенсора часто стоит около 50% стоимости самого устройства, а в кустарную мастерскую, где аналогичный ремонт обходится гораздо дешевле.

Кроме того, довольно часто проблемы в работе смартфонов связаны  либо с зарядкой, либо с нарушением работы программных клавиш. И, несмотря на то, что ремонт этих проблем и в официальных сервисных центрах стоят относительно недорого, наши потребители, так же предпочитают отправляться в мастерские, которые не являются официальными представителями компаний.

Именно данные факты являются причиной того, что в следующем году значительно вырастет спрос на услуги по ремонту мобильных гаджетов, которые предоставляют неофициальные сервисные центры.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Первые живые фотографии Nokia N9 MeeGo
  • Самая крутая Nokia в России уже скоро. Первые "живые" фото
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.