На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как нужно клеить плёнку на экран планшета (или смартфона)?

Как нужно клеить плёнку на экран планшета (или смартфона)?

ДатаДата: 1 января 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

 

Практически каждый из нас любит новые, красивые вещи, будь то одежда, украшение, или предмет мебели. То же самое можно сказать и о наших портативных помощниках – планшетах и смартфонах. Поэтому и стараемся с первых дней уберечь данные устройства от всевозможных факторов риска: бережно оберегаем и заботимся. Но не стоит забывать и о защите такого важного элемента, как экран.

 

Как защитить свой планшет?

Миллионы людей неоднократно потерпели неудачу в попытке защитить свое мобильное устройство, пытаясь наклеить пленку на дисплей смартфона либо планшета. У тех, кто столкнулся с этим впервые, результат оказался плачевным: пузыри - как ни крути, а практика в таких делах нужна.

Что делать в таких ситуациях? Во-первых, можно купить супердорогую пленку, которая практически сама вцепится мертвой хваткой в экран вашего устройства. В крайнем случае, существуют пленки, при использовании которых от пузырей можно избавиться пальцем – достаточно просто плотно прижать палец к дисплею и провести им по направлению к свободному краю, таким образом, выпуская воздух.

Но что делать, если вам досталась простая защитная пленка, которая при неоднократных надавливаниях в попытке избавиться от пузырей, превращается в месиво? Учитывая ассортимент и широкий выбор предлагаемых на рынке мобильных устройств, разнообразие экранов поражает. Даже при наличии денег нет гарантии, что именно для твоей модели найдется дорогой «самоклеящийся» вариант. Да и зачем бегать в поисках дорогих японских пленок, если наши друзья китайцы научились изготавливать более экономные варианты, внешне ничем не отличающиеся от своих братьев? Ведь здесь главное, научиться быстро и правильно пользоваться такими пленками. В этом случае и кошелек не опустеет, и нервы шалить не начнут.

Что необходимо знать перед тем, как клеить пленку

Для начала необходимо тщательно подготовить поверхность дисплея, нуждающуюся в пленке. Для того, чтобы пузыри не атаковали вас, экран вашего мобильного устройства должен быть кристально чист. Лучше всего заниматься этой процедурой в помещениях с повышенной влажностью – ванной или душевой: в силу того, что экраны ваших планшетов, смартфонов и мобильных телефон нежные и чувствительные к механическому воздействию, капли воды больше подойдут для избавления от мельчайших частиц пыли, нежели тряпка или губка. Но будьте предельно осторожны и внимательны: планшет – не спасательный круг, не стоит поливать его или бросать в воду.

Не забываем и о жировом слое – чистой, ничем не обработанной мягкой тряпкой избавляемся от него и насухо вытираем поверхность. Помните, что экран – вещь очень чувствительная и не любит силу. Поэтому относитесь к нему бережно и заботливо.

Хорошо протрите поверхность. Думаете, теперь она чистая и можно смело приступать к наклеиванию пленки? Не совсем. Для того, чтобы пленка наклеилась идеально, поверхность должна быть идеальна – идеально чистая. Поэтому напоследок обклейте широким скотчем поверхность планшета и сорвите все наклеенное. Вся пыль, если таковая еще оставалась на поверхности, уйдет вместе со скотчем.

Вот теперь вы можете приступать к самому приклеиванию пленки, делая это осторожно, чтобы не повредить пленку и результат вас не разочаровал.

 


 

Собственно, само приклеивание

Для начала точно отмерьте размер необходимой вам пленку, при необходимости откорректируйте размер до того, как начали клеить. Ни в коем случае не разделяйте сразу две части пленки: приклеить ее одним взмахом руки у вас не получится, а пока вы будете клеить одну часть, на другую попадет та пыль, от которой мы недавно избавляли дисплей.

Поэтому разделите пленку на несколько частей и наносите ее, начиная с самого края. Будьте предельно внимательны и сконцентрированы, все движения должны быть четкими, продуманными и заранее спланированными: приклеили одну часть, удалили ненужную, и быстро приклеили следующую часть пленки.

После того, как пленка будет полностью приклеена, обязательно разгладьте ее поверхность. Движения направляйте от того края, с которого начинали, и ведите в ту сторону, где был завершающий этап.

И не расстраивайтесь, если первая попытка не увенчается успехом. Если пыль каким-то образом добралась до вашего дисплея, повторите всю процедуру, начиная с очистки от пыли скотчем. Не забудьте также убедиться, что пыль находится именно на экране мобильного устройства, она вполне могла попасть и на саму пленку. В этом случае точно так же при помощи скотча избавьтесь от пыли на пленке.

Возможно, такая процедура покажется на первый взгляд долгой и трудоемкой. Но если сравнить потраченные усилия и время на наклеивание пленки со временем, проведенным вами с мобильным устройством, цель сразу же оправдает затраченные ресурсы. А вам не придется скрывать ваш планшет, смартфон или мобильный телефон от друзей из-за уродливо наклеенной пленки!

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как правильно наклеить защитную пленку
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.