На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Лучшие защищённые ноутбуки: все умрут, а они останутся

Лучшие защищённые ноутбуки: все умрут, а они останутся

ДатаДата: 7 января 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Защищенные ноутбуки появились еще в начале 80-х и привлекли к себе внимание со стороны не только военных, но и ученых и других специалистов в разных сферах деятельности. На сегодняшний день выпуск такого оборудования перевалил за миллион экземпляров.

 

Защита ноутбука подразумевает то, что оборудование будет работоспособным как во влажной среде, так и в среде, где очень много пыли и песка. Так же ноутбук останется работоспособным после падения, воздействия ударной волны или сильной вибрации, а также в случае резких перепадов температуры.

Способность оборудования переносить экстремальные условия обозначается специальным кодом. Например, рейтинг IPxx, где первое число обозначает размер объекта, который может проникнуть ноутбук, а второе – уровень защищенности от вероятности попадания жидкости.

Второй признак того, что оборудование является защищенным – это сертификат о тесте MIL-STD-810G, которых существует очень большой перечень.

Защита бывает разная

Выделяют несколько групп защищенных ноутбуков.

Группа Business rugged. В нее входят ноутбуки, которые сконструированы для работы за пределами офиса. Важные составляющие помещены в защитные оболочки с амортизирующим наполнением, возможно использование встроенных дренажных систем, для того, чтобы защитить клавиатуру от влаги. Ноутбуки этой группы обычно небольшого размера и стоят недорого по сравнению со своими незащищенными собратьями. Купить зарядное устройство для ноутбука подобного типа не составляет труда.

 

Следующая группа Semi-rugged. Это оборудование для людей, которые работают в различных погодных условиях. Модели этой группы не боятся тряски и падений, важные компоненты компьютера так же защищаются. Конструктив таких ноутбуков подразумевает так же защиту от попадания внутрь гаджета пыли, влаги. Клавиатура оборудована системой дренажа, чтобы обезопасить ее от попадания жидкости. С перепадами температуры такие модели тоже справятся, то работы в экстремальных условиях лучше не ждать.

Следующая группа fully-rugged. В эту группу входят модели, стойкость корпусов которых доказана сертификатами и специальными рейтингами. Эти модели не боятся ни воды, ни пыли, ни падений, ни воздействия агрессивной окружающей среды. Каждый компонент системы оборудован индивидуальной защитой. Мониторы таких гаджетов позволяют комфортно работать при очень ярком свете, матрица не боится температурных условий ниже нуля, благодаря системе теплоизоляции жара для таких ноутбуков тоже не помеха. Таким оборудованием пользуются военные специалисты, ученые и т.д. Конечно, не стоит ждать от таких ноутбуков привлекательного внешнего вида, они созданы с совершенно иными целями.

Panasonic Toughbook

Этот производитель является самым популярным среди производителей защищенного компьютерного оборудования. Они выходят под отдельной маркой Toughbook.

Плюсы ноутбуков этого производителя в том, что качество сборки очень высокое и уровень защиты тоже. Недостатками является то, что конфигурации редко обновляются.

Тем не менее, это оборудование отлично работает в нестабильной среде и имеет высокий рейтинг пыле- и влагозащиты. Ноутбук неуязвим для электромагнитных помех, может работать в среде с возможной утечкой взрывоопасных веществ, переживет падение с почти двух метров, дождь, пылевую бурю и резкий перепад температуры.

 


 

Dell

Тоже достаточно популярное имя на рынке защищенного компьютерного оборудования. Отдельный бренд для таких ноутбуков у них не предусмотрен, есть отдельная линейка.

Производитель в первую очередь уделяет внимание вычислительной мощи своих ноутбуков и превосходство платформы с технической точки зрения. Вопрос того, как обезопасить и обеспечить сохранность данным - решен очень современным способом, использованием твердотелых массивов объемом памяти от 128 до 512 Гб.

Для того чтобы сохранить систему от возможности проникновения внутрь соляных растворов, существует прорезиненная клавиатура.

Оборудование переживет падение с высоты в 1,8 метра в выключенном состоянии, и с высоты 0,9 для работающего ноутбука. Можно оставлять под ливнем, в метель, попадать с ним в пылевые и песочные бури. Работать при экстремальных температурах.

Getac

Еще один знаковый бренд. Он не настолько популярен, как два предыдущих, то именно их ноутбуки работают там, где условия можно считать действительно экстремальными.

Это оборудование обладает высокой производительностью и впечатляющими показателями противостояния агрессивному воздействию. Сейчас этой компанией выпускается 7 моделей ноутбуков, работающих на новейших процессорах с твердотельными массивами. Так же ноутбуки укомплектованы 4G модемом и GPS-приемником. С монитором такого ноутбука можно работать даже в приборе ночного видения. Так же предусмотрена защита от падений, перепада давления и температур.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Panasonic Toughbook 31: самый мощный из "крепких орешков"?
  • Прибавление в семействе Panasonic Toughbook
  • OCS приступили к продвижению защищенной мобильной электроники Panasonic Tou ...
 
Имя: --<br />Город: --<br />OS: {os} <br />Браузер: {browser}<br />Был здесь: 1 января 1970 03:00
Группа: Гости
Репутация:
#1 » Написал: fpost230 | 17 января 2015 14:50 --
Производитель в первую очередь уделяет внимание вычислительной мощи своих ноутбуков и превосходство платформы с технической точки зрения. Вопрос того, как обезопасить и обеспечить сохранность данным - решен очень современным способом, использованием твердотелых массивов объемом памяти от 128 до 512 Гб.


_______________________________________

Farasat
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.