На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Что такое партнерки CPA и для чего они нужны?

Что такое партнерки CPA и для чего они нужны?

ДатаДата: 26 марта 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Наверняка ни для кого не секрет, что зарабатывать сегодня, не выходя из дома, может практически каждый человек, у которого есть доступ в интернет. Существует множество способов приумножить свой доход, но самым популярным и распространенным все же остается заработок со своего сайта. Конечно, для того чтобы получать хорошие деньги, понадобится оптимизация сайта и его раскрутка, однако даже самый простенький веб-ресурс вполне может приносить прибыль. В последнее время на передний план выходит пока еще новое явление для отечественного пространства, но все-таки очень эффективное и простое – партнерские программы CPA.

В чем состоит отличие таких партнерок от привычных для нашего понимания? По стандартным программам оплата происходит за продажу чего-либо. Новичку в этом деле приходится довольно трудно, поскольку ему для начала надо найти клиента, привлечь его внимание красивым описанием продвигаемого товара, провести хорошую рекламу и осуществить еще массу других процедур, направленных на увеличение интереса со стороны потребителей. К тому же немаловажный фактор – хотя бы какое-то количество подписчиков. Получается, что необходимо иметь умения, знания и навыки продвижения продукта, ведь в глобальной сети находится такой же реальный человек, как и в обычной жизни. Партнерские программы такого типа именуются PPS – pay per sale, то есть оплата за продажу.

Гораздо проще работать по другому виду партнерок – CPA, что расшифровывается как cost per action, цена за действие. Для новичков такие программы более целесообразны, поскольку в них не требуется проводить рекламные кампании и другие мероприятия, направленные на продажу продукта. Цель таких партнерок состоит в том, чтобы пользователь не купил товар, а совершил какое-то действие. К примеру, у вас есть свой сайт, вы размещаете на нем предложения своих партнеров. На сайт приходит пару сотен человек, и видят какой-нибудь баннер с призывом совершить регистрацию по определенной ссылке. Несколько человек заинтересовываются этой рекламой, и регистрируются на указанном портале. В итоге вы получаете оплату за пройденную вашим подписчиком регистрацию. Как видите, такая партнерка очень выгодна и проста, но в то же время является не менее эффективнее своих аналогов.

Какие действия могут оплачиваться по программам CPA? Как правило, это регистрации на сайтах, подписки на получение новостей, скачивание софта, приобретение товаров, заказ услуг и так далее. В общем, перечень возможных действий ограничивается лишь фантазией заказчика.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Как создать баннер для сайта
  • Для чего покупаются аккаунты Вконтакте
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.