На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Уют » Восковые светильники от motionlamps.ru

Восковые светильники от motionlamps.ru

ДатаДата: 30 июня 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Лава-лампа представляет собой декоративный элемент, который великолепно впишется в любой дизайн интерьера. Как известно, такие устройства оказывают расслабляющее воздействие, благодаря которому человек испытывает релаксацию. В связи с этим лава-лампы от motionlamps.ru считаются идеальным подарком для людей, которые подвергаются стрессовым ситуациям на работе.


Первые лавовые лампы появились более полувека назад. Англичанин Э. К. Уолкер почти десятилетие трудился над созданием столь прекрасного устройства, которое появилось в продаже в 60-х годах 20 века. Композиция из воска и густого масла произвела настоящий фурор и люди стали массово скупать восковые светильники, которые были признаны психоделическим атрибутом, а также элементом фанк-течения.


За довольно короткий период лава-лампы приобрели популярность во всем мире. Данное изделие превратилось в символ поколений, который располагался практически в каждой квартире. Однако в 80-х годах лава лампа купить было несколько сложнее, потому что она вышла из моды. Именно в этот период Уолкер решил продать свою идею компании Mathmos. В следующем десятилетии лава-лампы вновь стали популярными. В настоящее время слегка видоизмененная и усовершенствованная «астро-лампа» вновь становится обязательным элементом декора интерьера, который приносит свежие эмоции и умиротворение своим владельцам.


Принцип работы лава-лампы


На самом деле все довольно просто: стеклянная колба заполнена тягучим маслом и воском, который во время нагрева начинает двигаться и образовывать оригинальные формы. В качестве нагревательного элемента выступает маленькая лампочка, размещенная в особой подставке, что находится внизу прибора. Перемещение воска в лампе от motionlamps.ru сопровождается созданием различных форм. Стоит отметить, что данный эффект оказывает гипнотическое воздействие на человека. Если вы будете смотреть на источник света, то спустя некоторое время забудете про все проблемы, которые вас тревожат. Многие известные творческие личности нашли в лава-лампах источник вдохновения.


Лава-лампа о т motionlamps.ru является великолепным подарком для друзей и родственников. Она великолепно впишется не только в гламурный, но и в классический интерьер, а также наполнит окружающую атмосферу теплом и радостью. Современные лава-лампы могут иметь разнообразный окрас и форму. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Качественные светильники для полноценого освещения помещений
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Дизайн интерьера в СПб – самобытность города и в то же время максимально ко ...
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.