На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Обзор смартфона Highscreen Omega Prime Mini SE

Обзор смартфона Highscreen Omega Prime Mini SE

ДатаДата: 30 июня 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Зачастую российские производители смартфонов допускают одинаковые ошибки – выбирают случайные чипсеты из Китая, ставят слабое железо и зачастую стоковые прошивки, а от их экранов начинают слезиться глаза. Тем не менее, телефоны Highscreen выгодно выделяются среди прочих отечественных моделей.

Смартфон Omega Prime Mini SE обладает весьма размытой концепцией, как и многие другие продукты небольших компаний – мобильное устройство «стильное, модное и молодежное». Под таким определением часто скрываются хорошие игровые характеристики и яркий дизайн. Тем не менее, компания Highscreen сумела шагнуть дальше. Доставки данной продукции по России осуществляет компания Buyon (Байон) вот тут.

Новый смартфон имеет оформление без определенного узнаваемого стиля, но гаджет можно назвать складным и аккуратным. Охватывает устройство округлая задняя поверхность «лодочкой». Переднюю панель можно изменять, ведь вместе со смартфоном идут четыре варианта ярких панелей, но обращаться с ними нужно осторожно, ведь пластик довольно бюджетный.

Технология IPS когда-то была опорочена разработчиками доступных мобильных устройств, ведь находились различные поставщики, которые производили отвратительные матрицы, но сегодня данный процесс стал улучшаться. Уже в Omega Prime Mini SE красуется IPS-дисплей весьма умеренного разрешения – на диагональ 4,3 дюйма приходится лишь 960 на 540 точек, но отмечаются отличные углы обзора и шикарная цветопередача.

Поставка смартфона сразу же производится вместе с защитной пленкой на дисплее, но носить ее нет смысла. Данная пленка не имеет высокой прочности и быстро царапается, к тому же, миф о ее пользе уже давно развеян. Можно смело срывать ее сразу после приобретения.

Что касается железа, компании Qualcomm удалось добраться до бюджетного сегмента, где им противостоят чипы марки МТК. В целом, китайские процессоры тоже неплохи, но они слишком быстро засоряются и начинают задумываться над сомнительным софтом. Наш подопытный смартфон от Highscreen функционирует на основе четырехъядерного чипа Qualcomm Snapdragon 200, каждый из которых обладает частотой в 1,2 Гигагерца. За графику отвечает модуль Адрено 302.

В смартфоне установлен 1 Гигабайт оперативной память, с флешкой на 4 Гигабайта и возможностью подключения MicroSD. Что касается результатов тестирования мощности смартфона, они превышают любые ожидания. Интерфейс операционной системы идет плавно, как и каждая анимация, что больше походит на флагманское устройство. Многочисленные современные 3D игры также пойдут на Omega Prime Mini SE со средней детализацией вполне уверенно.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.