На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Покупка б/у телефона. Основные правила

Покупка б/у телефона. Основные правила

ДатаДата: 2 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

При покупке мобильно устройства бывшего в употреблении, следует обязательно проконтролировать множество факторов, перед тем как совершить оплату за телефон. В противном случае, новое приобретение может стать лишь пустой тратой средств.

Внешний вид

Вначале следует обратить внимание на внешность продавца, на манеру его общения. Обязательно нужно узнать о причине продажи мобильного устройства. Далее внимательно изучается внешний вид самого аппарата. Важно, чтобы на корпусе не было мелких механических повреждений, таких как царапины, сколы или трещины. Наличие дефектов свидетельствует о том, что устройство неоднократно подвергалось падению с высоты, а это, несомненно, скажется в дальнейшем на работе внутренних компонентов. Не стоит сразу покупать телефон и в том случае, если он в идеальном состоянии, без единого следа использования. Это может послужить тревожным сигналом. Так как, скорее всего, продавец просто сменил старый корпус на новый элемент перед осуществлением продажи. А если после покупки потребуется ремонт iphone киев, заказать его можно на megamaster.kiev.ua.

Наличие документов

Следует проверить и наличие коробки от сотового телефона, а также всех сопутствующих документов. На коробке от устройства нужно найти серийный номер партии. Он должен быть нанесен заводским способом, а не наклеен самим владельцем телефона. Серийный номер на коробке сравнивается с номером самого аппарата. Узнают номер аппарата путем набора комбинации *#06#. Если выявлены различия, аппарат не стоит брать ни в коем случае, не смотря на его идеальный вид или низкую стоимость. Ведь может оказаться, что телефон краденый, а настоящий владелец сможет найти его с помощью правоохранительных органов.

Клавиатура

Клавиатура телефона должна давать хороший отклик кнопок. Если какая-либо из них западает, то в будущем это может дать значительные проблемы при эксплуатации устройства. Не лишним может оказаться проверка скорости включения/выключения мобильного телефона. Если происходит долгая загрузка, это может свидетельствовать о неполадках операционной системы, которые необходимо обязательно выявить и устранить.

Проверен должен быть и микрофон. Для этого надо позвонить на любой знакомый номер телефона. Качество связи должно быть удовлетворительным, в ином случае, покупать аппарат нет смысла. Нелишним станет подключение телефона через usb-кабель к компьютеру, ведь зачастую, аппараты, бывшие в употреблении, имеют проблемы с подключением.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.