На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Плюсы и минусы сенсорных телефонов

Плюсы и минусы сенсорных телефонов

ДатаДата: 2 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сенсорные телефоны обладают как рядом положительных качеств, так и недостатками. В целом, можно отметить, что телефоны подобного класса по многим характеристикам превосходят стандартные мобильные устройства. Особенно это касается внешних характеристик и функциональных особенностей. Помимо, этого сенсорные телефоны будут всегда в «тренде». Кстати, узнать новости высоких технологий, какая техника сейчас пользуется популярностью, можно на сайте ht-news.ru.

Плюсы сенсорных телефонов

Основным плюсом можно считать удобство. Так как экран телефона восприимчив к касаниям, то это делает его весьма простым для выбора меню. Необходимые для работы телефона движения пальцев упрощены до минимума. Не нужно регулярно щелкать пальцами по экрану, достаточно одного легкого касания. Все эти свойства защищают устройства от стирания краски на клавишах.

Еще одним преимуществом является высокая скорость набора текста. Осуществляется это с помощью встроенной клавиатуры QWERTY, которая очень удобна и проста для набора символов. В среднем, скорость набора текста на сенсорном телефоне в несколько раз выше, чем на кнопочном. И при этой операции у владельца сенсорного мобильного телефона совсем не устают пальцы.

Также сенсорные устройства имеет большой дисплей. Это дает возможность загружать интернет странички целиком, а также просматривать на устройстве видеоролики, фотографии, картинки.

Такие телефоны очень занимательны, поскольку содержат разнообразные дополнения и «навороты», помогающие с интересом проводить досуг. Ради справедливости нелишним будет отметить и минусы сенсорных электронных помощников:

  • Сложность адаптации. Если человек в течение длительного времени пользовался простым кнопочным телефоном, то для него очень непривычно будет нажимать на экранные кнопки. Правда, статистика показывает, что привыкание происходит в кратчайшие сроки.
  • Обладателю больших пальцев будет трудно осуществлять управление подобным аппаратом. Не очень удобно набирать кнопки на экране и в перчатках . Однако в таких случаях можно специально приобрести стилус.
  • Для сенсорного телефона разработано немного игр, а также тем. Однако производители уже активно работают над этим недочетом.
  • Самый главный минус сенсорных телефонов – дорогая замена экрана в случае его поломки или повреждения. И если обычный кнопочный телефон может с успехом функционировать и с разбитым экраном, то для сенсорных аппаратов подобные повреждения не могут совмещаться с нормальной работой. Замену экрана можно провести, но легче в таком случае приобрести новое устройство, по крайней мере, дешевле.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.