На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Castrol Brake Fluid – лучшая тормозная жидкость для авто от bpvlad.ru

Castrol Brake Fluid – лучшая тормозная жидкость для авто от bpvlad.ru

ДатаДата: 19 октября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Тормозная жидкость используется для выполнения одной функции – приводить в работу гидропривод. Другими словами, она позволяет передавать давление с основного тормозного цилиндра, который подчиняется специальной педали на цилиндры, что расположены на колесах, а они в свою очередь осуществляют торможение автомобиля посредством тормозных колодок. Однако если тормозная жидкость от bpvlad.ru не будет выполнять столь простые функции на должном уровне, то в результате машина затормозит намного позже и это приведет к аварии. Разумеется, такой расклад событий является неприемлемым, поэтому сейчас мы рассмотрим важнейшие качества тормозной жидкости Castrol Brake Fluid и каким требованиям она должна отвечать.


Итак, в первую очередь следует разобраться с требованиями, предъявляемыми к тормозным жидкостям:


1. Обеспечение работы тормозных цилиндров в диапазоне температур: -30 +150°С.


2. Отсутствие в составе агрессивных сред, которые оказывают негативное воздействие на резиновые детали-уплотнители и металлические элементы.


3. Высокий показатель смазывающего свойства.


4. Стабильная работа в любых условиях эксплуатации.


В соответствии с описанными требованиями создают тормозную жидкость на bpvlad.ru, которая на 92-98% состоит из основы и на 2-8% - из дополнительных присадок. В зависимости от состава основы, тормозная жидкость делится на три типа:


1. Минеральная - практически не оказывает негативное воздействие на резину, довольно дешевая, а также обладает отменным смазывающим свойством, практически, как и СОЖ. Основные минусы: густеет при низких температурах (ниже -20°С); закипает при невысокой температуре. Обычно используется в старых моделях автомобилей, потому что она не воздействует на резиновые прокладки, но в новых машинах ее не применяют вовсе.


2. Синтетическая – представляет собой смесь полигликолей с их эфирами. Данная основа от bpvlad.ru является наиболее распространенной, потому что обладает высокими показателями эксплуатационных характеристик. Недостаток: отменное впитывание влаги, из-за чего тормозная жидкость теряет свои свойства и металлические детали гидропривода начинают ржаветь.


3. Силиконовая. Современная негигроскопичная жидкость с наилучшими свойствами. Однако применяется достаточно редко, потому что они очень дорогая, имеет слабую совместимость с деталями из резины, несовместима с другими тормозными жидкостями. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Аксессуары для авто. Где купить?
  • Тормозные суппорты на techno-m.net
  • Диски литые и кованые
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.