На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Береза повислая для дачи от uzhniy.ru

Береза повислая для дачи от uzhniy.ru

ДатаДата: 27 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Березу считают белоствольной красавицей, которая носит почетный титул символа России. Однако дачники достаточно редко используют ее как декоративное растение. Сейчас мы постараемся разобраться в преимуществах и недостатках выращивания столь прекрасного дерева на дачном участке.


Полезные свойства березы от uzhniy.ru можно перечислять до бесконечности, но для чего ее садить на дачном участке? Для начала стоит отметить ее привлекательный внешний вид, создаваемый прекрасным сочетанием белого ствола с ажурной кроной. Не секрет что белый цвет способствует зрительному увеличению пространства, поэтому на маленьких участках береза будет как нельзя кстати. За счет высоко поднятых крон создается легкая тень, в которой может с комфортом произрастать гортензия шершавая Макрофилла и прочие растения. Также береза с древних времен является ценным лекарственным сырьем. Занимающиеся изучением биоэнергетики ученые утверждают, что это дерево способно пополнять энергетические запасы людей и снимать стресс. В общем, парочка здоровых березок на участке окажутся нелишними.


Однако выращивание крупных берез на участке сопровождается и недостатками, среди которых основное неудобство составляет усложнение выращивания газона. Береза повислая достаточно сильно высушивает почву вокруг себя, особенно в направлении роста корней, поэтому под ней практически невозможно вырастить густую траву. Как правило, там произрастают редкие островки травы желтоватого оттенка, потому что им не хватает питательных веществ и влаги. Для того чтобы создать идеальное покрытия придется обеспечить дополнительный полив и удобрение.


Если вы не хотите заниматься столь сложным и неблагодарным делом, то можно вместо газона высадить несколько растений от http://uzhniy.ru, которые менее требовательны к качеству почвы. К примеру, отличным вариантом является ремонтантная усатая земляника, которая привлекает своим внешним видом и приносит немало пользы. Помимо этого можно посадить разные декоративные растения для создания уникальной композиции. Весной лучше всего сажать мелколуковичные цветы и кустарники от uzhniy.ru. В песчаной почве отлично приживется майский ландыш, вероника, аптечная буквица, лесная герань, круглолистная грушанка, а также сочевичник. В глинистой земле приживется песочница, удивительная фиалка, плющевидная будра и лесная ветреница. Разумеется, при обеспечении надлежащего ухода можно вырастить множество других растений. 


Белый пароход. Дачный ответ " "

Другие новости на эту тему:
  • Органические удобрения: как сохранить здоровую почву и увеличить урожайност ...
  • Спортивный газон: как выбрать семена и правильно вырастить их для создания ...
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Искусственная трава и ее свойства
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.