На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Советы » Биолан – удачный выбор для дачи

Биолан – удачный выбор для дачи

ДатаДата: 29 сентября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Когда люди выезжают за город, они хотят отдохнуть от городской жизни, насладиться красотами природы. Как выбрать биотуалет без ущерба для собственного комфорта. Какие преимущества имеет торфяной туалет для дачи.
Мало кого из дачников привлекает «ароматный сарай», к которому приближаться не хочется, не то чтобы нужду справлять. Каков выход? Современные блага цивилизации дошли и до дачных участков. Сегодня можно выбрать сухой туалет, который ни запахом, ни видом не напомнит жуткий сарай. Рассмотрим подробнее варианты, которые предлагают современные производители биотуалетов:
  • Электрические. Фекалии высушиваются и в результате получается отличное удобрение. Все хорошо, но дорого.
  • Химические или жидкостные. При помощи специальных средств отходы расщепляются и выводятся в канализацию (выгребную яму, клумбы). Хороший вариант, но пугает аромат от специальных средств.
  • Торфяной. Его можно охарактеризовать, как бесплатные удобрения при минимальных затратах.
Последний вариант является самым практичным. Рассмотрим подробнее особенности, возможности и преимущества, которые имеет торфяной туалет для дачи.


Как наполняется компостер

Если вам необходим качественный и экономичный туалет для дачи, обратите внимание на торфяные модели, например туалет Биолан. Это удобный и практичный вариант, который не подразумевает использование химии, поэтому компостом можно удобрять грядки.
Торфяной биотуалет это отличный вариант для дачи. Конструкция из пластика немного больше, чем у обычный унитаз и имеет простое строение. Как и в традиционном варианте имеется два резервуара. Первый для отходов, второй наполняется торфом вместо воды.
Когда отходы попадают в компостный туалет, при помощи специального рычага, они покрываются слоем торфа. Жидкие отходы частично испаряются, поэтому необходимо обустроить мощную вентиляцию. После заполнения нижней емкости, отходы сливаются в компостер. Примерно через год в наличии будут отличные, натуральные удобрения.


Преимущества конструкции

Торфяной биотуалет для дачи имеет целый ряд преимуществ. Рассмотрим подробнее каждое из них:
  • Экологическая безопасность. Нет необходимости использовать специальные средства, расщепляющие отходы. Для переработке фекалий используется натуральный торф, который является абсолютно безопасным;
  • Долгое наполнение. Если унитазом пользуются несколько человек, бак необходимо опустошать 1-2 раза за сезон.
  • Отсутствие неприятного запаха. Если вся конструкция установлена правильно, она превращается в удобный и комфортный туалет.
  • Наличие натуральных удобрений. Это отличное подспорье для огородников, которые выращивают экологически чистые продукты.

Предлагаемый вариант – отличное решение для дачи. Он экономичный и практичный, а самое главное экологически чистый.  

 

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.