На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Требования к Android-приложениям

Требования к Android-приложениям

ДатаДата: 26 января 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

После того как пользователи начали постепенно привыкать к своим мобильным телефонам, возникла насущная необходимость разнообразить их дополнительными функциями. Нужно сказать, что расширение возможностей мобильных устройств стало возможным, прежде всего благодаря тому, что увеличилась их мощность и быстродействие.

 

 

Потребность в приложениях для Андроид достаточно велика

 

Сыграло свою роль и создание операционной системы Андроид, с помощью которой, управление смартфонами, или планшетами значительно упростилось. Кроме того, и возможность использовать ресурсы интернет способствовала созданию новых приложений, которые были призваны выполнять определенные задачи.

Те, кто уже работал в Интернет на персональных компьютерах или других устройствах, работающих под управлением Windows, используя различные приложения, естественно хотели бы видеть нечто подобное и на своих мобильных гаджетах.

 

Требования к Андроид-приложениям

 

Просмотр кинофильмов, или мобильные игры это одно, но есть ведь еще необходимость работать с данными, пересылать их другим пользователям, работать с фотографиями, да и просто защитить свое устройство от внешнего проникновения. При создании Андроид-приложений разработчикам необходимо было учитывать некоторые нюансы, потому как здесь играет роль то, что уровень подготовки пользователей может существенно отличаться, и никакие сложности абсолютно нежелательны.

 

Total Commander для Android

 

Приложения должны быть максимально простыми и функциональными, это основное условие того, что их будут активно использовать. В некоторых случаях, таких как например с Total Commander для Android, за основу был взят компьютерный файловый менеджер, который уже давно доказал свою высокую функциональность и необходимость.

Однако в версии для мобильных устройств с помощью этого файлового менеджера можно не только работать с файлами, создавать папки и делать еще массу полезных вещей, но даже передавать необходимые файлы с помощью интерфейса Bluetooth. Наличие массы различных плагинов для этого приложения существенно расширяет его возможности.

А вот отследить состояние батареи своего смартфона очень легко можно с помощью приложения Battery Spy. Эта утилита особенно полезна тем, кто иногда забывает вовремя зарядить свой гаджет и из-за этого случаются неприятные моменты. В соответствии с указанными настройками, Battery Spy вовремя сообщит о том, что заряд аккумулятора ниже, чем заданный предел и даже подаст звуковой сигнал об этом. На самом деле есть масса полезных приложений для Андроид, и их использование просто облегчает работу с мобильным устройством.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Использование Android Commander
  • Cell phone spy software на jaylangemedia.com
  • Многозадачность на пути Android
  • Защита мобильных устройств: фантазия или насущная проблема?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.