На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Что выбрать: iPhone или смартфон на базе Android?

Что выбрать: iPhone или смартфон на базе Android?

ДатаДата: 2 марта 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Многообразие продуктов, которые представлены на рынке мобильных устройств, безусловно, можно рассматривать как положительных фактор, однако здесь есть и определенная сложность, ведь каждому потенциальному покупателю хочется заиметь наиболее функциональное и надежное устройство, а, не разбираясь в тонкостях отличий между ними, сложно определиться с выбором.

 

Критерии оценки мобильных гаджетов

 

Безусловным лидером рынка сейчас могут считаться устройства компании Apple, и популярность iPhone вполне оправдана, но есть ведь еще и конкурирующие устройства на Android, которые также имеют ряд положительных характеристик и заслуживают пристального внимания. Если попытаться сравнить две этих категории устройств, то, прежде всего, нужно понять, чего мы ждем от смартфона, который собираемся купить.

Основными характеристиками мобильных гаджетов могут считаться:

  • функциональность;
  • надежность;
  • стоимость;
  • наличие дополнительных функций;
  • внешнее оформление;
  • автономность.

Рассматривать все эти параметры, наверное, нужно в комплексе, так как, к примеру, купить аккумулятор на айфон 5 обойдется дороже, чем батарею на устройство на Android, но и время ее работы окажется более длительным.

 

Всем ли нужна высокая функциональность смартфона

 

Сразу нужно заметить, что, несмотря на то, что в большинстве случаев цена на iPhone окажется большей, и функционал этих устройств гораздо шире. Если же подобрать устройство на Android с похожим функционалом, то и стоимость его окажется близкой к стоимости «яблочных» устройств.

С другой стороны, далеко не каждому пользователю необходимы все «навороты», которые имеют iPhone, и может быть он предпочтет приобрести аппарат с менее богатым функционалом, но и по стоимости значительно белее дешевым. В плане адаптации новых версий операционных систем iPhone имеет явное преимущество просто потому, что времени на это у него уходит значительно меньше, чем у аппаратов на Android.

 

Производительность в играх

 

Что касается производительности смартфонов в играх, то, пожалуй, тут наблюдается приблизительное равенство, правда нужно говорить о сопоставимых по производительности аппаратах. То же самое можно сказать и о работе в автономном режиме, ведь расход энергии устройств с большими дисплеями оказывается значительным.

По части обслуживания большинство устройств на Android все же более неприхотливы, а вот iPhone лучше доверить профессионалу, имеющему необходимые навыки и оборудование. В данном случае не следует доверять доморощенным мастерам, особенно если учесть какова стоимость  «яблочного» смартфона. По совокупности оценок, продукты, имеющие сопоставимые характеристики все же лучше у Apple, однако если вам необходим недорогой, пусть и менее функциональный смартфон, то лучше выбирать устройство на Android.

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Что такое смартфон айфон айпад и в чем разница
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.