На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Советы » Некоторые правила использования аккумуляторных батареек

Некоторые правила использования аккумуляторных батареек

ДатаДата: 18 мая 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Наверняка каждому известно, что для того, чтобы ваш ноутбук линово хорошо работал автономно, необходимо иметь качественную аккумуляторную батарейку. Чтобы ваш компьютер на самом деле был мобильным и у каждого была возможность, как можно долго пользоваться мультимедийным устройством без дополнительного заряда, необходимо иметь батарею с долгим сроком службы.

Особенности

На сегодняшний день значительно увеличились продажи различной цифровой техники, а соответственно и значительно повысился интерес ко многим комплектующим, в том числе, и к батареям аккумуляторной системы. Прежде всего, чтобы продлить ресурсы ноутбуков и  зарядка, и батарейка должны иметь оригинальное происхождение. Если последнее будет не совсем качественное, то и срок службы вашего девайса значительно сократится.

Прежде всего если - аккумулятор леново вдруг повредился, то не стоит предпринимать самостоятельных действий, для того чтобы произвести некоторые, на ваш взгляд, необходимые ремонтные работы. Для этого имеются специалисты, которые смогут правильно отремонтировать возникшие поломки, не повредив целостности самого устройства.  Самостоятельное вмешательство может привести к необратимым последствиям.

Не стоит покупать батареи на про запас. Они имеют свойство разряжаться, что влечет за собой нецелесообразный расход средств. Не стоит пользоваться ноутбуком или заряжать баратею при температуре, превышающей тридцати пяти градусов, так как в данных условиях значительно быстро выходит из строя АКБ. На морозе зарядка также не осуществляется. Это очень вредно, да и к тому же опасно.

Рекомендации

Если вы приобрели новый ноутбук, то, как правило, зарядка в нем наполовину полная. Необходимо полностью произвести разряд батареи и затем сразу же осуществить полноценную зарядку и при этом не имеет в принципе особого значения, будет устройство включено или отключено, главное, на этот момент не производить никаких действий на вашем компьютере.

Дождавшись полного заряда, израсходуйте полностью резерв батареи, произведите очередную полноценную зарядку и только после этого можно осуществлять так называемый процесс подзарядки. От того, насколько внимательно вы будете относиться к вашей батарейке, зависит срок ее службы.

Заключение

Если вы решите приобретать аккумуляторную батарейку или зарядное устройство, помните, что обращаться стоит только в специализированные магазины, которые имеют лицензию и сертификаты, подтверждающие подлинность тех или иных комплектующих.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Зарядное устройство для батареек своими руками
  • Многозадачность на пути Android
  • Можно ли продлить срок службы батареи ноутбука
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.