На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Разное » На страже личной информации

На страже личной информации

ДатаДата: 26 мая 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Чехол, защищающий смартфон от онлайн прослушки. Обзор систем безопасности, автоматизации, видеонаблюдение, интеллектуальное здание, умный дом

Личная жизнь есть у каждого, и никто не хочет, чтобы в нее незаконно вторгались. Мы живем в век информационных технологий. И, я вас уверяю, не нужно ждать, пока они начнут работать против нас самих – это уже произошло. Навороченные смартфоны, ультратонкие ноутбуки, мощные фаблеты – все это, само собой, показатели прогресса. Но есть и обратная сторона медали. Современные устройства зачастую служат плохому делу, а именно, могут представлять собой объект прослушки.

  • Вы скажете: кому это надо, зачем меня прослушивать?
  • Я вам отвечу: а вдруг?

Современные смартфоны оснащены очень сложными операционными системами, но даже начинающему хакеру внедрить туда какую-нибудь шпионскую программу будет как два пальца об асфальт. А владелец, в свою очередь, будет продолжать обсуждать по телефону все подряд, даже не подозревая, что каждый разговор может записываться и отсылаться другим людям.

Конечно, если говорить о сетях GSM, то общеизвестно, что каждый разговор в благих целях записывается операторами связи. Работа по сохранению конфиденциальности личной информации лежит также на них. Но то, что передавать записи операторы могут только по требованию спецслужб – откровенная ложь. Можно просто купить информацию.

И назревает вопрос: зачем пугать самого себя и постоянно бояться за то, что ваш телефон прослушивается? Выход из ситуации – покупка специально чехла, который обеспечит защиту, когда включится прослушка телефона.

Как он работает?

Чехол собран в виде книжки. При его закрытии соединяются магнитные клемы, тем самым активируя электронный механизм защиты. Сзади расположен электронный модуль, который является ядром всего механизма. При передаче звуковых данных телефоном модуль начинает работать, блокируя аудиопередачу в реальном времени. Эта технология будет функционировать независимо от канала связи.

Важный момент – питание чехла. Он, конечно же, работает не от воздуха – необходимо вставить маленький батарейки, чтобы конструкция не была бесполезной. Этих батареек стоит купить несколько штук на случай внезапной разрядки чехла. Но, если честно, они понадобятся вам нескоро, потому что в обычном режиме использования смартфона заряд батареек выдерживает до 15 дней.

Есть ли недостатки?

К сожалению, без них здесь не обойдется. Любые системы безопасности обладают положительными и отрицательными свойствами. Важно их знать и учитывать в своей деятельности или просто в жизни для обеспечении безопасности.

При передаче данных по различным каналам связи сама передача блокировке не подлежит – создается лишь звуковая помеха, которая не дает записывать разговор. Обойти эту систему опытному программисту довольно просто. Создается программа, которая при установке на телефон начинает записывать звук в виде аудиофайлов, передача данных при этом не осуществляется. Далее в определенное время приложение будет отсылать файлы туда, «куда надо».

При передаче чехол, конечно, активизируется, но это никак не спасет ваши записанные разговоры от прослушивания их другими лицами. Отправка файлов будет осуществляться незаметно, и владелец ничего не заподозрит. Зацепкой может послужить только ускоренный разряд батареи, хотя даже опытному человеку будет трудно это заметить если звуковой файл отправится за несколько минут..

Итак, чехол не дает полной гарантии того, что ваш разговор не будет услышан чужими людьми. Но, он все-таки обеспечивает определенную защиту, поэтому его стоит приобрести.

Выражаем благодарность за техническую консультацию интернет ресурсу http://asency.ru/

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Hard reset - как делать
  • Шесть признаков прослушки мобильного телефона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.