На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как защитить свой смартфон

Как защитить свой смартфон

ДатаДата: 28 мая 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Чехлов и прочих защитных устройств для смартфонов разработано огромное количество. Невозможно перечислить материалы, цвета, виды и типы. Как в таком многообразии выбрать конкретный аксессуар?

Какие есть аксессуары для защиты смартфона

Самыми незаметными защитными приспособлениями являются пленки, которые закрывают не только экран, но также корпус гаджета. Пленки бывают матовыми и глянцевыми. Первый вариант лучше показал себя в эксплуатации, но отрицательно влияет на качество изображения. Глянцевая поверхность не влияет на изображение на дисплее, но способствует присутствию бликов, быстро пачкается и менее устойчиво к механическим повреждениям.

Для защиты корпуса применяют полиуритановую пленку и наклейку из винила. Пленка практически не подвергается механическим повреждениям, позволяет более жестко держать гаджет в руках и плотно прилегает к устройству. При использовании наклейки нужно применять специальную жидкость, что требует особой осторожности при работе.

Чехлы для защиты гаджетов

Пленочная защита хорошо оберегает поверхность экрана и сам смартфон от механических повреждений:

  • царапин;
  • потертостей;
  • попаданий влаги и прочее.

Но уберечь устройство от случайных ударов и повреждений при падении. Здесь лучше поможет защитный чехол, разновидностей которого сегодня на рынке достаточно много. По типу материалов чехлы разделяют на силиконовые и пластиковые.

Силиконовые чехлы хорошо гасят удары, предотвращают появление царапин, создают индивидуальный дизайн гаджета. Различают их по качеству и цене. Качество силиконовых чехлов напрямую зависит от марки производителя. Дешевые китайские чехлы тонкие, со временем растягиваются и приходят в негодность. Но даже дорогие фирменные чехлы силикона не следует носить в карманах:

  • он не позволяет пальцам скользить по поверхности дисплея;
  • сильно цепляется за вещи;
  • быстро пачкается.

Чехлы из пластика поражают своим расцветками, они более жесткие по качеству, чем силикон. Бывают чехлы только на заднюю часть смартфона или из двух половинок на весь гаджет. Тонкие накладки на заднюю панель защищают от царапин и случайных ударов. Чехлы из двух частей намного крепче и надежнее. Бывают виды с амортизационными вставками внутри, которые способны предотвратить последствия достаточно сильных ударов при падении.

Чехлы для усиленной защитой

Существуют комбинированные виды чехлов, которые предполагают усиленную защиту. Телефон в таком чехле можно даже в стену кидать без каких-либо последствий. В усиленных защитных устройствах используют силикон и пластик вместе, что в достаточной степени увеличивает габаритные размеры гаджета. Благодаря современным технологиям в таких чехлах удалось добиться повышенной жесткости всей конструкции с усиленными амортизационными свойствами.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как правильно наклеить защитную пленку
  • Виниловые наклейки
  • Как выбрать чехол для iPhone
  • Аксессуары для мобильных телефонов от магазина iAxx
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.