На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Советы » Стационарный ПК или ноутбук: что лучше выбрать?

Стационарный ПК или ноутбук: что лучше выбрать?

ДатаДата: 10 июля 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В современном мире уже очень сложно обходиться без компьютерной техники, причем это касается не только работы в офисе, или на производстве, но и домашнего использования. Естественно, что каждому покупателю хочется приобрести такое устройство, которое будет максимально надежным и долговечным, однако не специалисту порой сложно разобраться в том многообразии компьютеров, или ноутбуков которые предлагаются в торговых сетях.

Для домашнего использования, конечно же, удобнее всего будет приобрести ноутбук и только если предполагается использовать домашний компьютер в качестве игровой станции, а значит, необходима большая мощность процессора и значительный ресурс видеопамяти, логичен, приобрести стационарный ПК. В специализированных магазинах, конечно же, предлагаются и игровые ноутбуки, но их главной проблемой является сильный нагрев во время работы и далеко не каждая система охлаждения может качественно справляться с подобными ситуациями, поэтому для использования ресурсоемких приложений, а именно такими и являются многие современные игры, покупка ноутбука это не самое правильное решение.

Еще один важный момент, это возможность дальнейшего апгрейда, или обновления компьютера, ведь с каждым годом техника устаревает и уже не может справляться с задачами, требующими большой мощности. Если, к примеру, ремонт блока питания MacBook не представляет большой сложности и с подобной проблемой можно обратиться в любой сервисный центр, то замена процессора, установка более производительной видеокарты на ноутбук чаще всего просто невозможна, и это нужно понимать, выбирая определенное устройство. Так что перед тем как остановить свой выбор на каком-либо стационарном компьютере, или ноутбуке, следует определить круг задач, которые ему предстоит выполнять, с тем, чтобы в дальнейшем не иметь проблем.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Решения для ремонта Apple MacBook
  • На что нужно обратить внимание при покупке компьютера
  • Ремонт ноутбуков HP
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.