На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » 5 любопытных фактов о смартфоне

5 любопытных фактов о смартфоне

ДатаДата: 8 августа 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Мобильная техника захватила наш мир. Каждый человек сейчас обладает мобильным телефоном, ведь без него никто не представляет полноценную жизнь. С его помощью можно быстро связаться с нужным человеком или же просто поддерживать связь с родными, которые на данный момент находятся за границей. Сложно представить свой новый день без удобного гаджета, так как он заменил многие вещи, к примеру, будильник, телевизор, магнитофон и так далее. Кроме всего этого телефон является и записной книжкой, и фотоальбомом. Многофункциональная вещь, которая должна и обязана быть у каждого пользователя. Маленькая плоская коробочка содержит в себе массу электронных устройств разнообразного назначения.

 

Какие интересные вещи можно узнать о телефонах?

Факт 1. А вы знали, что самый первый смартфон существовал в этом мире уже в 1994 году? Здесь речь идет не о телефоне, а именно о смартфоне. Аппарат имел черно-белый экран и очень маленькое разрешение экрана. На тот момент телефон не мог делать и треть тех функций, которые делает сейчас. При этом его цена на то время достигала 1000 $. За эти же деньги на сегодняшний день вы можете купить последнюю модель любого смартфона.

Факт 2. По многочисленным исследованиям, ученые узнали тот факт, что человек в среднем каждые 7 минут смотрит на экран своего телефона. Жизнь не имеет смысла без телефона не только днем, но и ночью в постели с любимым человеком.

Факт 3. Современный смартфон обладает одной из не очень популярных функций, а именно – совершением звонков. Обладатели таких гаджетов любят просто фотографироваться, записывать видео, играть в игры, но уж никак не звонить кому-нибудь. Второе место занял интернет-серфинг. После этого ступеньку важности занимает общение в социальных сетях, отправка сообщений, прослушивание музыки. Самый последний пункт отводится общению по телефону.

Факт 4. Масса приложений, установленных в телефоне вовсе бесполезны. Вы об этом знали? Практически каждое седьмое приложение сразу после установки пачки необходимых программ, попросту удаляется. Но, для того чтобы телефон выглядел богаче, пользователи ничего не удаляют, а оставляют все как есть. Это делается для того, чтобы телефон казался более интересным.

Факт 5. Смартфон на самом деле может быть источником болезни. На его поверхности, как правило, скапливается целая туча микробов. Постоянный просмотр экрана может способствовать ухудшению зрения и так далее. Некоторые ученые также говорят, что если не отрываться от смартфона ни на секунду, то можно стать заложником так называемого «информационного слабоумия». Поэтому важно всегда и во всем знать меру.

Теперь пользоваться интернетом будет намного проще, если вы купите ssl сертификатБлагодаря такому сертификату вы сможете идентифицироваться и находится в сети в виде анонима. К тому же, посетители, имея сертификат, открывая новый сайт, будут уверены в том, что он вполне безопасный.  

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • BlackBerry 8800
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • SSL протокол
  • SSL протокол и для чего он нужен?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.