На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как увеличить срок службы аккумулятора смартфона

Как увеличить срок службы аккумулятора смартфона

ДатаДата: 29 августа 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Сложно не согласиться с тем, что мобильные гаджеты уже прочно вошли в нашу жизнь и популярность их только увеличивается. Мобильные телефоны и смартфоны, планшеты и другие приспособления приобретаются все более активно и это, наверное, наиболее яркое свидетельство того, насколько они удобны и функциональны. Одним из основных достоинств мобильных гаджетов является возможность длительной автономной работы, собственно, поэтому они и получили название мобильных.

 

Приобретая смартфон, мы обязательно должны обратить внимание на заявленный срок работы без подзарядки батареи, причем в разных режимах. Очень неудобно, если батарея устройства садится слишком быстро и ее приходится постоянно заряжать. Понятно, что в принципе без подзарядки не обойтись, но все-таки хочется, чтобы зависимость от наличия поблизости розетки была как можно меньшей, и устройство могло функционировать длительное время.

Возможности добиться экономии расхода заряда аккумулятора

Нужно понимать и то, что в процессе работы, мощность аккумулятора становится меньшей и это, конечно же, сказывается на удобствах при его использовании. Точно также, когда вы приобретаете аккумуляторные лампы на http://powerbank5.in.ua/products/category/1491538, должны понимать, что следует заряжать их правильно и это существенно продлит срок службы, также и с батареями смартфонов, долговечность которых также зависит от того, насколько грамотно они эксплуатируются. Однако можно дать еще несколько рекомендаций по поводу того, что можно сделать, чтобы продлить срок службы смартфона, а вернее даже время работы его аккумулятора. В частности это касается правильной настройки параметров устройства и отключения тех опций, которые являются лишними, и не используются владельцем устройства, хотя загружаются по умолчанию.

Ну, ведь понятно же, что чем больше функций поручено выполнять смартфону, тем быстрее разряжается его батарея. Соответственно добиться экономии можно, отключив в настройках лишние функции. Еще один существенный резерв в экономии расхода энергии смартфона заключается в том, что пользователю следует рационально использовать интернет, ведь при постоянной работе в сети добиться эффективного энергосбережения достаточно сложно. Ну и конечно следует использовать приложения, с помощью которых можно сэкономить заряд. Их принцип работы построен на контроле процессов, которые выполняются в системе и удалении лишних из них.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Многозадачность на пути Android
  • Как увеличить время работы смартфона на Андроид без подзарядки
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.