На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как выбирать смартфоны для игр

Как выбирать смартфоны для игр

ДатаДата: 23 декабря 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Настоящим геймерам известно, что неподходящий компьютер нередко портит наслаждение от даже самой крутой игры. В современном технологическом мире, это можно отнести и к смартфонам.

 

Каталогом Google Play предлагается большое количество игр. Безусловно, выбирать подходящий смартфон для каждой игры не требуется. Заядлыми геймерами были определены минимальные технические характеристики, гарантирующие что самые мощные смартфоны для игры не будут зависать, а тщательно прорисованной графикой вы можете насладиться во всей красе, при этом само устройство не разрядится в самый неподходящий момент.

Размеры, разрешение и матричный тип

Игровые смартфоны потребуют наибольшего размера и разрешения экрана, так как от этого будет зависеть, насколько качественно отображаются картинки и удобно играть. Так, выбирать стоит смартфоны, которые имеют разрешение не меньше HD (1280х720), а иногда и даже FullHD (1920х1080). Диагональ должна быть не меньше 5 дюймов. Чтобы обеспечить яркие картинки и широкий угол обзора, то стоит выбирать матричный тип IPS или Super AMOLED.

Процессор

Он несет ответственность за обрабатывание игровой информации и вывод картинок на экран. От того, насколько он мощный, зависит уровень "подтормаживания" или появления "лагов" игры на телефоне. Число ядер, их показатель частоты и графического ядра являются определяющими характеристиками любого смартфонного процессора. Для современных игр рекомендовано применение устройств с процессорами в 4-8 ядер при наибольшей частоте. 

Оперативная память

Еще недавно 512 Гб оперативной памяти хватало, чтобы обеспечить комфортное использование гаджета. Современному смартфону для игр нередко не достает этого объема - лучше всего иметь не меньше 1 Гб в запасе.

Эргономика

Геймерами нечасто обращается внимание на характеристики эргономики. А между тем, конструктивные особенности корпуса и материала покрытия являются определяющими, насколько хорошо телефон будет лежать в руке, что оказывает непосредственное влияние на качество управления процессом игры.

Батарея

Игры на смартфоне являются настоящими пожирателями энергии. Поэтому, стоит выбирать модели с максимальными батареями. Хотя слишком большой батареей существенно увеличивается вес и физические размеры смартфона, что может в некоторых случаях вызвать неудобство использования. Емкость батареи в 2000 мАч считается нормальной для обеспечения устройства энергией на 2-3 часа автономного игрового процесса, где имеется современная высококачественная 3D-графика. В менее требовательных играх, такое устройство сможет проработать на пару часов больше. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.