На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Уют » Преимущества выбора жалюзи

Преимущества выбора жалюзи

ДатаДата: 24 декабря 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Жалюзи достаточно старое изобретение, прародители которого простые ставни. Потребителями любой страны все чаще решается приобрести жалюзи для окон, чем простой занавески или тюли. Это обуславливается тем, что такого рода конструкции имеют большое количество достоинства, чем другие стандартные вариации оконного дизайна.

 

Защита

Жалюзи обеспечивают достойную и хорошую защиту от попадания ярких солнечных лучей, что всегда требуется в помещениях, выходящими на солнечную сторону, а также там, где блики нередко мешают работе, отдыху за телевизором или за компьютером. Такие же качественные защитные свойства предоставляются плотные темные занавески, которые нередко грубые при изысканной современной стилистике интерьера.

Поступление кислорода

Немаловажное преимущество - это не перекрывается доступ поступления кислорода в помещении. Ни одними плотными шторами невозможно обеспечить нормальный воздушный пропуск, а легкие и воздушные жалюзи помогают в получении нормальной воздушной циркуляции, при одновременном равномерном освещении.

Что могут жалюзи

В процессе рассмотрения различных вариаций жалюзи нередко обращается взор на их уровень функциональности. Жалюзи предоставляют возможность экономии окружающего пространства, равномерного распределения дневного света в любой комнате, облегчения уборки и ухода за окнами, ограждения вашего жилища от нежелательного постороннего взгляда. И только потом они необходимы, чтобы украсить окружающий интерьер.

Виды

Сегодня реализуются различные виды таких конструкций, и наибольший спрос приобрел горизонтальный, вертикальный, роликовый и защитный тип. Основной элемент жалюзи вертикального и горизонтального типа - ламели, то есть очень узкие полосочки, выполненные из различного сырья. На горизонтальном типе ламельные элементы располагают слева направо, а в вертикальном - снизу наверх.  Ламельные детали защитного типа соединяют в одно полотно, намытывающееся на валиковую поверхность. Преимущественно такие изделия закрепляются на оконных штапиках, а вот прочие конструкции устанавливаются по принципам штор. Рулонного типа жалюзи выполняют, придерживаясь такого же принципа, только из цельного металлического листа или тонкой древесины.

Достоинства конструкции жалюзи - это не только их большое функциональное применение и удобство, а также создание красивого и гармоничного интерьера. Для хорошего вписывания жалюзи в стилистику дизайнерского решения, необходимо правильный выбор фактуры и нужного оттенка, размера и вида изделия. 

Другие новости на эту тему:
  • Описание интернет-магазина Aliexpress
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Рольшторы в Минске
  • Какие внутренние жалюзи выбрать для пластиковых окон?
  • Пошив штор Киев в casaveli.com
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.