На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Насколько безопасны мобильные устройства для детей?

Насколько безопасны мобильные устройства для детей?

ДатаДата: 25 февраля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Воспитание современного ребенка связано со многими сложностями и родителям приходится учитывать массу нюансов. В частности хорошо известно насколько активно использует нынешняя молодежь мобильные гаджеты, ведь даже по утверждениям специалистов, более 10% пользователей планшетов и смартфонов в мире это дети и эта цифра постепенно растет. На самом деле в этом нет ничего удивительного, ведь если для взрослых подобное устройство необходимо в первую очередь для связи, то дети активно пользуются мобильными гаджетами и в других целях.

 

Что говорить, если даже уроки в некоторых школах уже задают и проверяют через интернет и многие дети используют для решения своих задач не только стационарные, но и планшетные компьютеры. Вот и возникает у родителей вопрос, насколько могут быть опасны мобильные гаджеты для здоровья ребенка и не следует ли его ограничивать в использовании подобных устройств. Вопрос на самом деле очень серьезный, тем более что далеко не каждый взрослый имеет четкое представление о принципах работы мобильных устройств и соответственно о том, как именно они влияют на наше здоровье.

Конкретные результаты исследований о вреде мобильных устройств еще не получены

Приобретая на Shop.9282922.RU смартфон от компании Apple или же какой-либо планшетный компьютер, взрослые хотят быть уверены в том, что они полностью безопасны и не будут негативно влиять на развитие их чада. Опираться в данном вопросе на мнение производителей явно нет смысла, так как они являются лицами заинтересованными, и конечно будут  защищать эти свои интересы. Мнения же ученых также различаются, причем как в плане реального, так и психологического воздействия мобильных устройств на подрастающее поколение.

В любом случае все ссылаются на то, что, мол, объективные данные пока что получить сложно, так как широкое распространение мобильные гаджеты получили не так уж давно, и просто нет необходимого количества результатов для исследований. Безусловно, серьезные ученые мужи формируют свое мнение на основании значительного количества опытов и экспериментов, так как голословными им быть не пристало.

Но определенные выводы можно делать уже сейчас, ведь то, что электромагнитное излучение не может считаться безопасным хорошо известно даже школьникам старших классов, так что в любом случае есть чего опасаться. Ну и конечно нельзя недооценивать высокий уровень психологического воздействия, которое не может быть желательным для подростков, так что в любом случае желательно ограничивать своих детей в пользовании мобильными устройствами, хотя полностью их запрещать, конечно же, незачем.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Что предпочитает нынешняя молодежь
  • История создания и сферы применения микросхем
  • Наносит ли сотовый телефон вред человеческому здоровью?
  • Новая стратегия Nokia - Qt как центральное звено
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.