На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Услуги » Дельфинотерапия и ее возможности

Дельфинотерапия и ее возможности

ДатаДата: 12 марта 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Лечение различных заболеваний связано с большим дискомфортом для больного и речь тут можно вести не только о болезненных уколах, или необходимости соблюдать постельный режим. Бывают такие болезни, лечение которых весьма затруднительно, и необходимо использование нестандартного подхода и оригинальных методик.

 

И совсем неудивительно, что в последние годы большую популярность приобрела так называемая дельфинотерапия, ведь по утверждениям ученых, именно дельфины способно оказывать благотворное воздействие на человека, и в частности, на состояние его здоровья. Основная причина такого воздействия связана с теми звуками, которые издают дельфины, причем находятся они в ультразвуковом диапазоне и это играет большую роль. Именно звуковая волна оказывает благотворное воздействие на нервную ткань, способствует повышению активности выработки гормонов, а это уже в свою очередь приводит к стимуляции процессов обмена веществ и даже улучшению работы иммунной системы.

Почему плавание с дельфинами является настолько полезным?

В результате многочисленных исследований было доказано, что плавание с дельфинами спб обладает отличным оздоровительным эффектом и особенно важно, что это хорошая возможность восстановить и укрепить здоровье детей. Дельфины имеют позитивную биоэнергетику и оказывают положительное воздействие на больных аутизмом, синдромом Дауна, церебральным параличом и некоторых других трудноизлечимых заболеваний.

Дельфинотерапия позволяет добиваться существенного прогресса на пути восстановления двигательных функций, а также улучшает работу нервной системы и мозга и другими способами добиться подобного эффекта очень сложно. Нервная система ребенка очень восприимчива к внешним воздействиям и в этой связи положительный эффект от общения с дельфинами трудно переоценить. Но и взрослым также очень полезно плавать с дельфинами, особенно если они страдают от нервных заболеваний, или же болезней опорно-двигательной системы.

Сейчас у жителей Санкт-Петербурга появилась уникальная возможность поплавать с дельфинами в бассейне «Спартак». Для этого необходимо записаться на определенную дату и уникальная дельфинотерапия будет вам вполне доступна. Предварительно проводится необходимый инструктаж и даже если вы новичок, никаких проблем не возникнет. Занятие длится на протяжении одного часа и этого времени вполне достаточно для получения необходимого эффекта. Очень желательно, чтобы плавание с дельфинами было регулярным, тогда оздоровительный эффект окажется еще более высоким.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Перевозка лежачих больных
  • Услуги по перевозке лежачих больных в Москве на перевозка-больных.su
  • Samsung S5250 (Wave 2) и S5330 (Wave 2 Pro): вторая волна
  • Летний оздоровительный лагерь для детей
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.