На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » ТОП поломок смартфонов

ТОП поломок смартфонов

ДатаДата: 26 марта 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Смартфон - это уже давно не новинка для современного человека. Сейчас практически уже не встретить человека с обычным "кнопочным" мобильником, ибо все стремятся всячески облегчить себе жизнь при помощи технических новинок. Но чем умнее устройство, тем оно более сложное как на программном, так и на техническом уровне, и тем больше с ним проблем. В этой статье мы составили рейтинг самых частых поломок и повреждений смартфонов, с которыми пользователи обращаются к специалистам на remonton.kiev.ua/ .

 

  1. Частые подвисания, торможение и сбои в работе приложений. Такая проблема встречается довольно часто и связана с захламленностью операционной системы смартфона со временем. Лечится сбросом настроек до заводских или в отдельных случаях переустановкой ОС смартфона. Перед сбросом необходимо сделать резервное копирование данных в облачное хранилище, sd-карту или жесткий диск компьютера. Перепрошивать смартфон самостоятельно можно только с помощью средств обновления, которые встроены в ОС, что доступно лишь в случае выхода более новой версии прошивки. В других случаях лучше обратиться к профессионалам, чтобы неопытными действиями не "окирпичить" смартфон навсегда.
  2. Поврежденный экран. Происходит это чаще всего по невнимательности, причем смартфон может удачно приземлиться из кармана на асфальт, а может при наличии неуловимых глазу микротрещин покрыться "паутиной", упав с дивана на линолеум. Для амортизации и защиты от внешних повреждений рекомендуется использовать хороший чехол, а также не носить смартфон в кармане с мелочью, ключами и прочими предметами, которые могут повредить покрытие.
  3. Телефон утоплен. Довольно частая проблема, хоть и превентируется путем бережного обращения с техникой. Но решается не так просто: очень часто попадание воды на контакты приводит к замыканию, а если не произвести своевременную чистку - к окислению запчастей. Если вы уронили телефон в воду, ни в коем случае не пытайтесь включать его до очистки. По возможности выньте аккумулятор. Народные советы гласят, что технику, залитую водой, можно положить на некоторое время в посудину со спиртом, а затем просушить - это препятствует окислению контактов. Однако так можно повредить оборудование еще больше, потому прибегать к этим мерам или нет - решать вам, на свой страх и риск.
  4. Загрязненности смартфона со временем также могут приводить к самым непредсказуемым последствиям в виде залипания кнопок, треска в динамике или микрофоне, ухудшения работы сенсора и так далее. Потому желательно раз в полгода производить чистку техники от пыли, грязи и воды. Естественно не самостоятельно, а в специализированных и проверенных сервисных центрах.

При бережном обращении ваш смартфон прослужит верой и правдой долгие годы.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Обновление ПО смартфона — Процесс обновления
  • Как редактировать прошивки?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.