На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Разное » Маркировка труб и способы ее нанесения

Маркировка труб и способы ее нанесения

ДатаДата: 6 апреля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Как известно, для того, чтобы качественно выполнить монтаж водопроводной, или канализационной системы, а также обеспечить их надежность и удобства в эксплуатации, необходимо использование соответствующих труб и других элементов конструкции. Для того, чтобы упростить выбор подобных элементов на них наносится специальная маркировка, с помощью которой специалисту очень просто разобраться что именно нужно приобрести.

 

Какую информацию должна содержать правильная маркировка

То есть, обращаясь в магазин по поводу покупки тех же водопроводных труб, клиент ориентируется на маркировку и весь процесс существенно упрощается. Вам не придется переживать по поводу того, что не подойдет резьба, или диаметр трубы, да и в ее качестве сомневаться не приходится. Не нужно пробовать на ощупь, из какого материала сделана труба, если на ней есть маркировка и это конечно позволяет избежать возможной ошибки.

Если говорить о стальных трубах, то для их маркировки может быть использована:

  • несмываемая краска;
  • электрограф;
  • электрокаплеструйный принтер;
  • клеймение.

Существуют определенные правила нанесения маркировки на трубы, что облегчает ее визуальный поиск, причем даже в самых сложный условиях. Кроме того, знаки могут быть различной высоты, что, в общем, зависит от размера и сечения трубы.

По утверждению специалистов около девяноста процентов всех труб в нашей стране изготовляются из стали, хотя появление новых, синтетических материалов позволяет создать определенную конкуренцию на рынке, которая в дальнейшем будет только расти. Маркировка стальных труб содержит информацию о производителе, разновидности стали, классе и группе прочности, наличии или отсутствии термической обработки, испытательном давлении. Все эти факторы играют большую роль, и поэтому специалистами рекомендуется приобретать только те трубы, которые маркированы в соответствии со стандартами.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Качественная профильная труба от фирмы profil-stal.ru
  • История создания и сферы применения микросхем
  • Покупайте канализационные трубы на сайте stockpolymer.ru
  • Трубы ПВХ и их применение
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.