На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Что нужно делать если в iPhone попала вода

Что нужно делать если в iPhone попала вода

ДатаДата: 6 апреля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Современный рынок смартфонов радует широким ассортиментом моделей от различных производителей практически во всех ценовых категориях, так что у каждого потенциального владельцы есть возможность подобрать что-нибудь подходящее. Критерии выбора у каждого свои, но, наверное, есть кое-какие и общие факторы и среди них надежность находится на лидирующих позициях. Очень важно, чтобы компания производитель давала длительную гарантию на свою продукцию, да и эта продукция отличалась надежностью и долговечностью.

 

В этом плане привлекательным вариантом является iPhone, тем более что у «яблочных» устройств есть еще целый ряд достоинств, которые также становятся дополнительными аргументами в пользу их покупки. Вообще, надежность iPhone доказана временем, но ведь не бывает таких смартфонов, которые не ломаются вообще никогда, тем более, что и причины могут быть разными, а если не удастся починить любимое устройство это может стать весьма неприятным сюрпризом, особенно если учесть его стоимость.

Для того чтобы привести в порядок iPhone лучше обратиться к специалистам

О том, что нужно делать, если поломался  любимый iPhone посмотреть можно здесь, но в некоторых случаях владельцу необходимо предпринять определенные меры еще до того, как он отнесет свой смартфон в ремонтную мастерскую. В частности это касается тех случаев, когда в устройство попадает влага, ведь после этого может случиться так, что и ремонт окажется весьма дорогостоящим, особенно если усугубить поломку неуклюжими действиями.

Прежде всего, стоит отметить, что далеко не всегда попадание влаги внутрь устройства связано именно с тем, что его «искупали» в воде, ведь даже небольшое количество влаги или пота, поступившие внутрь смартфона через аудиовыход или другое отверстие, также является серьезной проблемой. Чаще всего влага попадает внутрь корпуса в процессе работы iPhone,  может произойти короткое замыкание. В любом случае, даже если жидкость абсолютно чистая и замыкания нет, обязательно образуется налет в результате окисления рабочих поверхностей.

Специалисты рекомендуют как можно быстрее выключить смартфон и извлечь из него батарею, во избежание более серьезных последствий. Ни в коем случае не следует сушить устройство самостоятельно, так как необходима его профессиональная чистка. Только в этом случае остается надежда на то, что ваш iPhone будет работать и дальше, причем на протяжении длительного периода времени.  

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Xiaomi Redmi 2
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Как очистить ipad при помощи утилит
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.