На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Миссия невыполнима или как научить родителей пользоваться гаджетами?

Миссия невыполнима или как научить родителей пользоваться гаджетами?

ДатаДата: 10 апреля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Как быстро летит время. Еще недавно родители учили тебя писать, читать, а теперь они обращаются к тебе за помощью освоить новые технологии, зарегистрироваться в соцсетях, научиться скачивать музыку на телефоне, а иногда и освоить новый смартфон. На первый взгляд, ситуация кажется вполне подходящей и ты рассчитываешь справиться с ней за час. Но когда родители спрашивают «А что такое электронная почта? Где моя учетная запись?» - ты отменяешь все важные встречи на весь день, так как понимаешь, что быстро справиться с поставленной задачей, не получиться. Дабы не создавать конфликтные ситуации, набравшись терпения, начинаешь объяснять.

 

Для ускорения процесса, мы рекомендуем следующее:

  1. Первым делом, заполните смартфон необходимыми контактами, настройте звук. При этом покажите своим «ученикам» как можно быстро сменить режим на беззвучный.
  2. Загрузите важные и интересные приложения, которые смогут облегчить жизнь родителя. К примеру, фонарик, погода, новости и т. д. О том, какие именно приложения будут использоваться, поинтересуйтесь у своих родителей.
  3. Установите Mobogenie MarketДанный проект значительно проще в использовании, чем привычный Google Play Market. Он отличается простым интерфейсом, в нем имеется синхронизация с компьютером.
  4. Зарегистрируйте их в соцсетях. По непонятным причинам, с возрастом, родители желают появиться в соцсетях. Возможно, чтобы лайкать ваши фото в Инстаграм, а может, чтобы найти своих старых друзей, знакомых, одноклассников. Зарегистрировав их во всевозможных соцсетях, обязательно запишите все пароли и эмейлы в блокнотике. Это вы знаете, что можно легко узнать забытый пароль благодаря привязке к мобильному телефону, а им так будет надежнее.
  5. Попробуйте объяснить родителям такое понятие как «мобильный банкинг». Ведь это существенно упростит им жизнь и сэкономит драгоценное время. Если объяснение прошло успешно, устанавливайте необходимое приложение.
  6. Установите Viber и Skype. Родителям важно идти в ногу со временем, а научившись связываться по видеосвязи через интернет, они почувствуют себя важными пользователями гаджетов и смогут оценить их по достоинству!
  7. Аксессуары к смартфону добавят практичности и помогут вашим родителям не переживать, если вдруг где-то поцарапается а

телефон.

Итак, научить родителей пользоваться смартфоном, все-таки выполнимая задача. Стоит только подобрать упрощенные программы и некоторое время, чтобы объяснить принцип их действия!

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Что такое Skype?
  • Многозадачность на пути Android
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Highscreen Alex – первая в России электронная книга нового поколения
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.