На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Экономика » Банки и биометрия – что надо знать клиентам?

Банки и биометрия – что надо знать клиентам?

ДатаДата: 15 февраля 22 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Современная биометрия — это не что иное, как гораздо более совершенная система защиты финансов, чем скажем так ПИН-коды или как вариант СМС от стандартной банковской структуры. Ведь все дело в том, что:

- голос;

- лицо;

- отпечатки пальцев рук, мошенникам украсть не под силу.

Кроме того, и сами биометрические системы, как правило всегда серьезно защищены от таких действий мошенников, как взлом, кража, а также подделка данных. По этой ссылке вы всегда сможете прочитать что такое Банки биометрия, и другие защитные системы в банковском деле, и другие важные нюансы по теме вообще.

Если поднадзорные финансовые организации не хотят работать с биометрией, то регулятор их просто обяжет…

На данный момент Центральный Банк РФ разработал и подготовил многие важные поправки к 115-ФЗ. Они планируются к внесению в процессе второго чтения Законопроекта под номером 613239-7. В соответствии с этим проектом банковские структуры будут просто обязаны обеспечить возможность всем без исключения клиентам:

  • открывать и вести свои счета;
  • получать выгодные кредиты;
  • осуществлять переводы денежных средств по этим счетам при помощи современной биометрической идентификации.

Такого плана возможность обеспечивается практически на официальном сайте ЦБ, или как вариант в специальном мобильном приложении. Данный законопроект обязывает финансовые учреждения только заниматься сбором биометрических данных, а вот предоставлять услуги с использованием биометрических параметров могут только те, кто этого пожелает без обязательств.  

Существует ли возможность обмана биометрических системы?

Начнем с того, что биометрия — это прежде всего определенное распознавание личности каждого клиента по физическим или поведенческим чертам. К таким элементам идентификации можно отнести: отпечатки пальцев рук у человека, сетчатка его глаза, а также сюда входит форма лица, его голос и даже стиль походки. Все то не что иное, как важные биометрические параметры,которые актуальны и которые можно легко использовать для идентификации любой личности.

Реалии жизни таковы, что обычный человек чаще всего видит системы биологического распознавания в современных фильмах, но практически не видит их в реальной жизни. Но всё-таки, очень часто можно и в быту встретиться с использованием таких систем идентификации. И чаще всего это Touch ID на iPhone, и тому подобное.

Сегодня такой метод идентификации считается наиболее прогрессивным и совершенным. Ведь все дело в том, что распознавание личности в данном случае происходит практически по очень уникальным маркерам, которые как известно присущие разве что одному индивидууму.

Больше информации по ссылке, заходите и знакомьтесь!

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как воруют деньги со счёта
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Iphone 5s как отличить подделку, на что обратить внимание
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.