На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Экономика » Сравнительная характеристика финансового и управленческого учета

Сравнительная характеристика финансового и управленческого учета

ДатаДата: 13 января 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Финансовый учет основывается на общей базе первичных данных, однако они представляются в разносторонней интерпретации и воплощаются в неодинаковой итоговой информации.

Характеристики учета

Фин. учет характеризуется, в первую очередь, свойством ведения аналитических счетов согласно ФЗ РФ за №139-ФЗ. Функционал этого закона покрывает действия самых разных учреждений и организаций по всей территории России. Целью проведения финансового учета является предварительная информация об активах и финансовых обязательствах.

Данная информация предоставляется акционерам и представителям налоговой инспекции, потребителям и сотрудникам. Информационный уровень ограничивается существующими стандартами, подтверждающими соответствие всей документации общественным правилам. Во временном промежутке финансовый отчет отображает историю финансирования организации или учреждения поквартально и ежегодно , а погрешность данного учета равна нулю.

Предоставление финансовых отчетов предоставляется с некоторым опозданием за счет проверки данных. Объектами данного учета является предприятие или учреждение в целом в полном соответствие с нормами Правительства России, а нарушение проведения финучета предусматривает наказание по закону.

Характеристика управленческого учета

Разрешение на проведение управ. учета дается непосредственно руководством компании, организации или учреждения и преследует цель оповещения сотрудников высшего звена информацией, пригодной для дальнейшего развития производства, подробную информацию можно узнать тут http://lev-cons.ru/. Проведение управленческого учета подчиняется распоряжениям внутреннего пользования. Положениями данного вида учета предполагается подготовка истории объекта и прогноз планов на будущее.

В итогах управленческого учета присутствует определенный % погрешности, так как эти действия проводят, в первую очередь, для получения информации. Конкретные отчеты включают в управленческий учет каждый месяц, при необходимости — каждую неделю или чаще, когда требуется немедленные действия. Объектом проведения управленческого учета являются сектора рынка, центры ответственности, места распространения затрат. В целом по всему объекту такой учет проводится только при необходимости.

Проводится управленческий учет по внутренним нормативам согласно специфики производства, стандарты российского законодательства на эту область не распространяются.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Автоматизация управленческого учета в ресторанном бизнесе
  • Центр Налоговой Помощи RUSNAL - ваш надёжный партнёр!
  • Сайт для проверки iPhone
  • Электронная отчетность через Интернет - автоматизация бухгалтерского учета
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.