На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
Ответить
 Важные советы , Советы по диагностике
Resist
2 июня 2010 21:29
Сообщение #1

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
В этой теме я выложу главные правила и советы как во первых не навредить телефону который поломался, ну и по возможности узнать какая у вас поломка


1) Если телефон попал в воду (в телефоне может появится влага не только из за непосредственного попадания в воду, но и например если вы зашли с ним в ванну с паром, прошлись под дождём и т.д.), как это определить ? Всё очень просто. Снимаете заднюю крышку и смотрите на индикатор батареи, либо индикатор под ней. Этот кружок (прямоугольник, квадратик), в общем специальная полоска диагностики попадания воды, должна быть белого цвета. Если она Розовая или красная, значит ваш телефон был под воздействием влаги.

Первое и самое главное правило ! Если телефон был 100% утоплен, сразу извлеките из него батарею и ни в коем случае не вставляйте её назад и тем более не включайте телефон. Обратитесь в сервисный центр или если есть опыт или желание, напишите в соседней теме проблему, я попытаюсь вам объяснить как всё проделать в домашних условиях.

Второе правило которое не менее важное чем первое. Если вы не разбираетесь как отчистить телефон от воздействия влаги НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ РЕМОНТОМ ЭТОГО ТЕЛЕФОНА ! Никакие советы друзей и подруг не принимайте к сведению. Либо несите в сервисный центр, либо обращайтесь ко мне.

2) Прошивка.Ну тут будет посложнее определить , но характерные признаки почти всех сони ериксонов и сименсов подходят ко всем их моделям. Сименс при включении издаёт тихий гудок из динамика ( при этом может мигнуть экран). Сони эриксоны виснут либо до заставки при включении либо при вводе пина.

3) Чистка гнезда зарядки. очень часто приносят телефоны с проблемой после чистки зарядного гнезда в домашних условиях. Ни в коем случае не очищайте контакты иголкой и прочими стальными предметами. для этого существует спирт и растворитель + ватная палочка.

4) Разборка телефона.Мелочь, но существенная. Никогда не забывайте перед разборкой своего телефона извлекать из него карту памяти. Если этого не сделать то 99% что у вас будет поломанная карта памяти

5) Слайдеры, раскладушки и их шлейфы. Если у вас не работает дисплей, динамик (слуховой), либо кнопки, то это 99.9% переломанный шлейф. Поломка шлейфа дело очень нестандартное и определить его не легко. зачастую практически все функции сохраняются, но несколько работают в определённых положениях слайдера (раскладушки), либо выключаются. Как пример белый экран. Можно поймать момент на слайдере что вы увидите изображение. В Сервисных Центрах очень любят продавать вам ваши же дисплеи которые были рабочие, но проверить это невозможно. Попросите разобрать при вас (по возможности) и как то пометьте свой дисплей (роспись маркером с обратной стороны например). Это поможет вам немного сэкономить )

Ну в общем то для начала всё. Тема будет изменяться и дополнятся. Спасибо за внимание )
Перейти в начало страницы
blackcatgtn
6 июля 2010 22:16
Сообщение #2

Администратор в отпуске
  • 51
Репутация: 11
Группа: Журналист
Сообщений: 143
Регистрация: 3.07.2010
ICQ:4222772

Предупреждения:
0
Не хочу спорить со специалистом, возможно и есть некоторые случаи "утопленников", которые получится решить в домашних условиях без опыта. Но из собственной практики знаю, что 80% тонувших телефонов требуют не только просушки и поверхностной промывки, но и промывки в УЗ-ванне. А ещё 70% из них требуют как минимум прогрева микрух (реже реболл). А что касаемо Nokia, то при попадании воды в корпус, "стекляхи" отгнивают просто махом.

Цитата: Resist
Обратитесь в сервисный центр


Единственно правильное решение (IMHO).
--------------------
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
Перейти в начало страницы
Resist
10 июля 2010 13:28
Сообщение #3

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
УЗ ванна не так важна как кажется) Просто если знать где и как протереть растворителем то всё будет ок ;) Так что если тут будут просьбы о помощи с утопленником, я с радостью помогу и покажу на фотографиях где и что сделать. Ну и мастеру в СЦ будет гораздо приятней работать с чистой платой, чем окислённой в том случае, если у вас не получится оживить телефон дома
Перейти в начало страницы
blackcatgtn
14 июля 2010 00:06
Сообщение #4

Администратор в отпуске
  • 51
Репутация: 11
Группа: Журналист
Сообщений: 143
Регистрация: 3.07.2010
ICQ:4222772

Предупреждения:
0
Цитата: Resist
протереть растворителем


Тогда уж изопропиловым спиртом.
Но если кто-нибудь оживит тело не имея ни малейшего представления о ремонте таких вещей, то буду рад за него и за мастера, который растолкует, что и как сделать.

P.S. Ни малейшей иронии или сарказма.
--------------------
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
Перейти в начало страницы
Resist
16 июля 2010 16:21
Сообщение #5

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
Главное без фанатизма поливать спиртом\растворителем и т.д. )) Я думаю смогу объяснить в деталях. И это точно не навредит телефону )
Перейти в начало страницы
yad0ff
3 ноября 2011 11:59
Сообщение #6

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
Resist,есть такое дело) Пройденная тема
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Быстрый ответ Ответить
Кто здесь
Этот топик читают 15 чел. из них ( гостей: 15 и пользователей: 0 )