На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
 Sony VAIO VGN-SZ650Q, Проблемы ноута на Win 7
AIlyen
5 июня 2010 20:31
Сообщение #1

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
Имеется уже полтора года у меня сей гаджет. Пока стояла стандартная виста, проблем особых не было. За исключением глючности самой операцинки, само собой. С выхходом финалки Вин 7 я перешел на нее. И вот тут начались проблемы с драйверами различными. Подолгу их везде искал, кое-что из нужного нашлось, но есть необходимые для меня дрова, которые ну никак не удалось отыскать. В связи с этим прошу знающих гуру помочь мне в решения данных проблем.
Вот далее я списком обозначу свои траблы.
1. Требуется драйвер для видеокарты. Установлена nVidia GeForce 8400M GS. Попытка скачать драйвер с оф. сайта nVidia ни к чему не привела. То бишь они просто не подошли. На оф. сайте Sony не нашел, но, возможно, я плохо искал. DirectX, как оказалось, у меня аж 11.0 о_О На ноуте имеется переключатель режима видеокарты. Положение 1: выносливость; положение 2: скорость. При включенном положении 1 все нормально, но не используется драйвер для видеокарты. Точнее используется, но встроенный в виндовс. Естественно, что скорость работы в приложениях, использюущих грай. ускоритель, заметно снижена. Например, даже при игре в Plants vs. Zombies, заметно снижен FPS. Игра притормаживает, несмотря на то, что ей надо минимум ресурсов. Процессора при этом нагружен процентов на 10-20. При переключении видеокарты в положение 2, пропадает интерфейс Aero в винде. То бишь, становятся непрозрачными детали интерфейса. Видео карта при этом без драйвера. В Everest обозначен 3D акселератор, а видеоадаптер аж на целых (!) 14 мб. Хотя, на деле там 384 мб. При запуске Plants vs. Zombies во втором режиме видеокарты, она работает несколько шустрее, но все равно FPS низковат, мягко говоря. Процессор при этом нагружен уже больше, процентов на 40 где-то.
2. На Висте у меня была стандартная фича для тачпада, которая, если проводить по правому краю тачпада, выполняла скролл по вертикали, а если по нижнему - по горизонтали. Хотелось бы отыскать то же самое для вин7. В принципе, подойдут сторонние приложения.
3. Если ноут работает от сети, то работает он заметно быстрее, нежели от батареи. При этом настройки профилей одни и те же (высокая производительность) с чем это может быть связано?
Пока что больше не вспомнил ничего, как вспомню - напишу в шапке продолжение списка. Очень прошу помощи с этими 2мя проблемами, для начала, их решение очень важно. Раньше я не использовал ноут для развлечений, но сейчас иногда хочется поиграть в игры, которые из-за старого цп на моем настольном не работают. Жду ваших предложений!
Перейти в начало страницы
AIlyen
23 июня 2010 22:52
Сообщение #2

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
неужто нет ни у кого мыслей??
Перейти в начало страницы
DarkRider
24 июня 2010 02:34
Сообщение #3

Модератор в отставке
  • 51
Репутация: 29
Группа: Журналист
Сообщений: 12
Регистрация: 20.05.2010
ICQ:417163583

Предупреждения:
0
Ставь DriverGenius сам всё найдёт и скачает
--------------------

Перейти в начало страницы
AIlyen
24 июня 2010 17:27
Сообщение #4

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
DarkRider,
благодарю за совет. буду пробовать попозже
Перейти в начало страницы
AIlyen
9 июля 2010 18:13
Сообщение #5

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
Вот еще засада у меня. Если работает ноут от сети, то все норм. Отключаем - он начинает моргать дисплеем (гаснет и врубается) несколько раз. В трее появляется сообщение следующего содержания: Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Потом стало до синего экрана доходить, после дамп памяти и ребут. После ребута все нормально. В чем проблема может быть?
Перейти в начало страницы
Deseptikon
20 сентября 2010 12:46
Сообщение #6

Старший по ПК
  • 85
Репутация: 30
Группа: Журналист
Сообщений: 261
Регистрация: 24.03.2010
ICQ:8332231

Предупреждения:
0
Тема закрыта.

Ноутбуки. Выбор, обсуждение.
Помощь по неисправностям
--------------------
Статус: Работаю, занят, времени нет...
--------------------
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Тема закрыта
Кто здесь
Этот топик читают 2 чел. из них ( гостей: 2 и пользователей: 0 )