На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
Ответить
 Обсуждение игры Stratagus, Стратегия в реальном времени
Vurhis
17 июня 2010 15:55
Сообщение #1

Старший по играм
  • 85
Репутация: 30
Группа: Журналист
Сообщений: 176
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:467090833

Предупреждения:
0


Stratagus - порт замечательной игры Warcraft II: Tides of Darkness на наши смартфоны. Культовая компьютерная игра, продолжение популярной компьютерной игры в жанре стратегии в реальном времени Warcraft: Orcs & Humans. Warcraft II была разработана компанией Blizzard Entertainment и была выпущена в декабре 1995 года. Пользователи могли играть либо за орков, либо за людей в мире позднего Средневековья в стиле фэнтези. Изначально Warcraft II была создана для платформы MS-DOS, однако игра хорошо работала и в Windows 95. Вдобавок, существовала версия под Macintosh.

Сюжет: Действие игры происходит через шесть лет после падения Штормграда. Орки решили покорить земли к северу и присоединить Лордерон к себе.

Конец Второй войны
Когда завершилась Вторая война, Лордерон лежал в руинах. Кровожадные полчища орков под предводительством Оргрима Молота Рока (англ. Doomhammer) прошли по провинциям Лордерона и гномьему королевству Хаз Модан, сметая все на своём пути. Орда успела опустошить даже отдалённое эльфийское королевство Кель'Талас, прежде чем её безудержный натиск был остановлен. Армиям Альянса, во главе которых стояли сэр Андуин Лотар, сэр Утер Светоносный (англ. Uther The Lightbringer) и адмирал Даэлин Праудмур, удалось оттеснить орков в южные области Азерота.
Там, на юге, армия Лотара взяла в осаду крепость Чёрной Иглы — последний форпост орков. Вождь Оргрим и его приспешники, запертые в крепости, предприняли последнюю отчаянную попытку прорвать окружение и вступили в бой на Огненной равнине. Именно тогда Оргрим и Лотар сошлись в поединке, о котором позднее было сложено столько баллад.
Хотя Молот Рока все-таки победил Лотара, гибель предводителя людей возымела совсем не тот эффект, на который рассчитывал вождь орков. Лейтенант Туралион поднял залитый кровью щит своего командира и повёл войска в контратаку. Всей душой желая отомстить за Лотара, люди набросились на Орду и вскоре обратили её в бегство.
Войско Туралиона преследовало армию Оргрима по Гнилой Топи и Проклятым Землям до самого Тёмного портала, из которого орки когда-то явились в Азерот. У подножья этих врат и произошла последняя битва между Альянсом и Ордой. Люди одержали победу, и вскоре Оргрим со своими уцелевшими подданными уже шёл под конвоем на север…



Интересные факты:

Компания-переводчик игры состояла из 5-6 человек и одного компьютера. Тем не менее, по версии многих игровых журналов, перевод игры WarCraft II — один из самых качественных за всю игровую индустрию (по мнению некоторых — самый качественный)

Особенности:

- 2 рассы (люди и орки)
- различные виды юнитов
- разнообразные постройки
- хорошая музыка и звуковое оформление
- есть поддержка BT миши и клавиатуры

Установка:

1. Копируем папку Data в корень карты памяти Вашего смартфона.
2. Устанавливаем файл stratagus.sisx



Управление:

Если у Вас проблемы с управлением (не работают какие-то клавиши) нажимаем 0, до тех пор пока в левом верхнем углу не высветится буква М. После завершения настроек ещё раз нажимаем клавишу вызова, надпись CTRL исчезает, и наслаждаемся игрой.

Игра требует как минимум 12 МБ свободной ОЗУ (однако при больших картах может требовать и до 30)




************

Разработчик: Blizzard Entertainment
Автор порта: Anothergues
Версия: 2.10.5
Год выпуска: 1995
Язык интерфейса: Русский
Тип файла: sisx
Совместимость: Symbian 9.1 - 9.4
Дополнительные требования: библиотека PIPS
Регистрация: Игра бесплатна
--------------------
Статус: В любой тьме есть свет, в любом свете есть тьма
--------------------
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Быстрый ответ Ответить
Кто здесь
Этот топик читают 9 чел. из них ( гостей: 9 и пользователей: 0 )