На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
Ответить
 FAQ по Bada, Основные данные и сведения об этой платформе
Ghost tech
26 июня 2010 02:17
Сообщение #1

Руководитель команды сайта
  • 153
Репутация: 66
Группа: Журналист
Сообщений: 574
Регистрация: 10.02.2010
ICQ:--

Предупреждения:
0


Тема в разработке!


Bada — платформа для мобильных телефонов разработанная компанией Samsung Electronics на основе опыта разработки и развития платформы SHP (Samsung Hand-Held Platform), и анонсированная ею 10 ноября 2009 года. Её название происходит от слова «океан» на корейском языке.

bda не является операционной системой, это платформа открытого типа, для которой:

* Могут быть разработаны так называемые native-приложения, то есть приложения, разрабатываемые непосредственно под платформу, с использованием SDK от производителя;
* Может быть использовано неограниченное количество вариантов аппаратных решений, и, как следствие, ОС (Linux, RTOS, Nucleus);


Платформа bada имеет многоуровневую архитектуру. Слой операционной системы является нижним, а вышележащие уровни используют его функции для доступа к аппаратуре.

Над уровнем ядра операционной системы (Kernel) располагается слой устройства (Device). Службы, работающие на этом уровне, базируются на возможностях уровня ядра и обеспечивают вышележащие слои доступом к таким функциям устройства, как работа с графикой, мультимедии и коммуникациям. Именно благодаря этому уровню программы, написанные для bada, получают 3D-графику и возможность выхода в Сеть с помощью всех известных коммуникационных интерфейсов. Кстати, обеспечением поддержки социальных сервисов вплотную занимается вышележащий уровень Service.

Программы в среде bada выполняются без использования промежуточного программного обеспечения типа Java-машины. bada обеспечивает поддержку многозадачности и доступ программ ко всем функциям платформы.

Материал представленный из: Wikipedia

================================================

Устройства под управлением ос Bada:

Samsung Wave S8500
Samsung S5250 Wave 2
Samsung S5330 Wave 2 Pro

Сообщение отредактировал Ghost tech - 14 ноября 2010 04:28
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Быстрый ответ Ответить
Кто здесь
Этот топик читают 4 чел. из них ( гостей: 4 и пользователей: 0 )