На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
Ответить
 Обсуждение BayanICQ, Вопросы, проблемы, обсуждения
=LORD=
14 февраля 2010 14:00
Сообщение #1

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
Самый перспективный и быстро развивающийся ICQ -клиент!!!!

ВНИМАНИЕ!В связи с очередными косяками аоловцев другие версии ниже 0.1 не работают!!!

В даной теме обсуждаеться ТОЛЬКО работа и решение проблем с работой самой программы!!!
Автор программы Александр Баробин bayanist
Официальный сайт программы Здесь

Основные возможности программы:
- Отправляет/получает сообщения
- Обработка оффлайн сообщений
- Установка основного и дополнительного статусов
- Установка приватного статуса
- Отображение даты полученного сообщения
- Сортировка контактов по статусу и алфавиту
- Настройка громкости звукового оповещения
- Использование громкости из текущего профиля телефона
- Использование вибрации при оповещении
- Скрытие/показ отключенных контактов
- Хранение истории
- Поддержка графических смайлов
- Настраиваемые размеры шрифтов
- Показ отчёта о доставке сообщения
- Запуск в портретном и ландшафтном режимах
- Поддержание связи с сервером
- Работа с Т9
Горячие клавиши в программе:
«»Окно контактов«»
1 - Переключение в полноэкранный режим(или отключение)
2 - Переход в начало списка контактов
8 - Переход в конец списка контактов
* - Смена режима сортировки по статусу/по алфавиту
0 - Скрытие/показ отключенных контактов
# - Режим показа контактов с группами/без
5 - Смена пользователя
Зелёная трубка - Показ окна открытых чатов

скачать программу можно Здесь

Сообщение отредактировал =LORD= - 14 февраля 2010 15:29
Перейти в начало страницы
=LORD=
14 февраля 2010 14:15
Сообщение #2

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
«»Окно чатов«»Зелёная трубка - циклический переход по списку открытых чатов
с - закрытие открытого чата, при закрытии всех чатов окно закрывается
«»Окно чата«»
Зелёная трубка - Окно выбора смайлов
BayanICQ v.0.2 ( для S60 )

Встречаем версию 0.2f! Без каких либо ограничений! Модуль vkontakte.ru работает исправно
Изменения:

Основные исправления версии 0.2f:

• модуль вконтакте
• теперь в профилях пароли под звездочками
• неточности в работе статус-окна
Внимание! Для смены ID клиента качаем это и ложим в подпапку ICQ папки программы, распаковываем и в настройках профиля выбираем нужный ID. ( только для зарегистрированных пользователей )

За нежелание читать шапку и повторять вопросы на которые есть ответы в шапке последует НАКАЗАНИЕ!!!

Если у вас BayanICQ v.0.2f и у вас не сохраняется пароль, то вводите сначала пароль, а потом уже UIN

Альтернативные сервера:
login.oscar.aol.com
ibucp-vip-d.blue.aol.com
ibucp-vip-m.blue.aol.com
ibucp2-vip-m.blue.aol.com
bucp-m08.blue.aol.com
icq.mirabilis.com
icqalpha.mirabilis.com
icq1.mirabilis.com
icq2.mirabilis.com
icq3.mirabilis.com
icq4.mirabilis.com
icq5.mirabilis.com
205.188.179.233
205.188.153.98
64.12.200.89
64.12.161.153
64.12.161.185
205.188.153.97
205.188.153.98
205.188.153.249
Порты:
5190, 5222, 5201, 5203, 433, 4000
Настройки прокси
Тип сервиса -SOCK55
Сервер подключения - www.imailz.eu
Порт подключения - 1080
Имя пользователя - 1
Пароль -1
Авторизация на выбор
Перейти в начало страницы
=LORD=
14 февраля 2010 14:24
Сообщение #3

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
«»Советы по использованию«»
->Экспортированная история хранится в той же папке что и основная
->Контакты в группе Not In List переименовать НЕЛЬЗЯ
**********************************************
ЧАВО

Самые часто задаваемые вопросы
В== почему у меня обрезаются скины сверху, я качаю скины своего разрешения...
О== нажать в меню контактов на горячую клавишу 1 (полноэкранный режим)
В== почему не видно отключенных контактов?
О== нужно нажать на горячую клавишу 0 (скрыть/показать отключенных)
В== поставил Баян, выбрал анимированые смайлы, а они не пашут, даже после перезапуска, что мне делать?
О== необходимо выбрать резерв памяти (Настройки-система) не меньше 4 Мб! И потом перезапустить Баян!
В== А что дает блокировка контакта?
О== Как известно игнор лист в аське не резиновый. В поисках этой проблемы сделан блок. пользователя. Если сверху контакта будет отображаться замок, сообщения пользователя больше не будут вас беспокоить, а также пользователя не сможет читать ваш х-статус
В== A что такое Web Aware и шарик радости?
О== Шарик радости, если включишь эту функцию, будет висеть рядом с твоим статусом, такой красненький шарик, то есть у тех, у кого ты в сети, а Web Aware это функция, при отключении которой, вас не будет видно в поиске.
В==Поставил версию баяна, а он не подключается и сразу же вылетает...
О== Удалить файл по пути !:/System/Apps/bayanICQ/settings.dat и потом зайти заново! Если же опять не заходит то поставить в Настройках Использовать точку доступа НЕТ
В== Опять же не подключается!что делать???
О== Удалить файл !:/System/Apps/bayanICQ/users.us и зайти заново в Баян
В== При подключении к сети не подключается, пишет что то о ошибке подключения к сети или определения IР... Что мне делать?
О== Нужно поставить Безопасный вход или же опять будут какие то ошибки с сетью, все проблемы можно решить если поставить работу баяна через прокси.
В== Не подключаеться при выставленом автоматическом подключении...
О== Делаем так же как и выше, но еще можно удалить файл settings.dat (system/apps/bayanICQ/users/профиль), который отвечает за настройки профиля и в частности за параметр автоподключенния. Т.е. удалив его никаких проблем со входом в этом плане не должно быть.
В== Где лежат хвосты? (не устанавливается новая версия, не удаляется из диспетчера и т.п.)
!:\sys\bin\bayanICQ.exe
!:\sys\bin\bayanCommon.dll
!:\sys\bin\bICQ.dll
!:\resource\apps\bayanICQ.rsc
!:\resource\apps\bayanICQ.mif
!:\private\10003a3f\import\apps\bayanICQ_reg.rsc
!:\System\Apps\bayanICQ\

В== Программа после установки не реагирует на клик по иконке, вообще не запускаеться, что мне делать?
О== Необходимо удалить файл !:/System/Data/BayanICQ.heap и опять возможно заходить нормально;)
В== У меня не видно аватары... Даже пункт не появляется в меню окна чата...Что мне делать?
О== Нужно пойти в папку Баяна и удалить файлы settings и users,если же опять не видно,удаляем и опять смотрим,тогда должно все работать!
В== Не могу поставить Баян после формата карты(баян был на карте)... Что мне нужно еще удалить?какие еще хвосты оставляет Баян?
О== Хвосты еще остаются тут !:sysinstallsisregistryeb7a0591 и !:sysuninstalleb7a0591_00000000 Необходимо удалить еще эти файлы.
В== Как мне загрузить свой аватар? нигде не могу этот пункт найти...
О== Пока это сделать невозможно! для загрузки аварара используйте клиенты для компа ( например QIP)
В== У меня при подключении все контакты в оффлайне!что мне делать?
О== Это бывает когда очень много *Фантомных* контактов. Для устранения необходимо очистить группу Не в списке или же использовать менеджером контактов QIP и очистить эту группу через комп.
В== Почему я после того как поставил версию 0.1а не могу зайти???
О== Нужно удалить файл настроек settings.dat!!! и тогда нормально зайдет,но нужно будет заново все настраивать,настройки профиль останутся;)
В== Что такое Баян-статус?и что он делает?
О== Это новый плагин для поддержки показа текущего играющего трека через стандартный плеер! Для его работы нужно иметь девайс с 9.2 и когда выбирать статус Музыка заходить в это приложение в меню-приложение!
Перейти в начало страницы
=LORD=
14 февраля 2010 14:30
Сообщение #4

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
В== Как создать профиль для жаббера?не могу найти...
О== Заходим по пути Меню-Профили-Добавить профиль-нажимаем Вверх-нажимаем Вправо. Будет видно уже Jabber и потом называем его. Дальше нажимаем 5 в окне чата и выбираем профиль который создали для жаббера. Нажимаем правый софт и дальше идем в Настройки профиля,там же настраиваем как нам нужно для нашего аккаунта для входа.
В== Что такое Jabber?
О== Jabber — Википедия
В== Как сделать аккаунт в Жаббере?я не знаю где его сделать...
О== Аккаунт можно сделать на сайте Jabber.ru
В== После отключения и повторной попытке подключения, Баян пишет - связь прервана;. Как быть? Что делать?
О== Эта проблема решается включением в настройках профиля безопасный вход - ДА
В==Баян вылетает сразу после подключения. И советы сверху никак не помогли. Что делать?
О== Зайти с другого клиента, например qip, выйти и подключиться. Должно помочь
В== У меня при подключении не показывались он-лайн контакты и показывало только половину оф-лайн групп. При этом я могу отправить сообщение, но не могу получить. Короче, много я чего сделал-и новые версии пробовал, и смарт форматировал и карту памяти, перепробовал все настройки...
О== В результате, при помощи форумчанки Violetva я понял в чем была проблема-в моих группах контакт-листа не было группы General. После создания этой группы у меня всё нормально заработало. Баян оказался критичен к отсутствию этой группы.
Автор:Mihalych166
В== Как мне подключить транспорт в Майл.ру агент (Мрим)?
О== У вас должен быть емейл на одном из доменов, с которыми работает Майл.ру агент (mail.ru, list.ru, bk.ru, inbox.ru)Найдите в своем клиенте Обзор Служб (Service Discovery).Введите mrim.jabber.ru, нажмите «Просмотреть» (Browse).Выберите «Зарегистрироваться» (Register).
Введите ваш емейл и пароль на одном из доменов mail.ru.Авторизуйте транспорт.Контакт mail.ru в ростере выглядит так юзер%mail.ru@mrim.jabber.ru . Добавляется в ростер как обычный джид
В== У меня постоянно пропадают какие то звуки! Что мне делать?
О== можно попробовать пошаманить так:
переместить мелодии из баяна,потом запустить его,затем выйти,закинуть мелодии обратно и еще раз запустить. Совет от pungent .
В== меня достают уведомляющие окна о смене статуса, как их отключить? В настройках отключил...
О== нужно их отключить еще и в настройках профиля по пути Функции-Настройки профиля-Уведомляющие окна-Смена статуса-НЕТ
В== у меня постоянно что то творится с статусами... Меняются, но не те что я поставил...
О== это не зависит от Баяна! Это косяки на серверах самого АОL и ничего не сделаешь!
ЧАВО будет постоянно добавлятся и обновлятся=)

Сообщение отредактировал =LORD= - 14 февраля 2010 14:35
Перейти в начало страницы
=LORD=
14 февраля 2010 15:04
Сообщение #5

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
Как заставить BayanICQ v.0.12 и выше работать на некоторый телефонах, на которых он вылетает после сплэша...
Внимание, всем владельцам телефонов Nokia N73me и Nokia N91 8GB
и других подобных счастливчиков , чтобы BayanICQ v.0.12b не вылетал - смените тему...
На родных мьюзик темах клиент не хочет работать.
Также не забываем чистить хвосты:
!:systemappsBayanICQ
c:systemdataBayanICQ.heap

* !: - диск, на котором установлен клиент
P.S. Иконки от 0.1s не подходят...
Внимание : кому ничего из перечисленного не помогло, создаем по пути с:/RESOURCE текстовый файл ErrRd.txt, затем стираем расширение txt ( телефон сразу же уйдет в ребут, не пугайтесь ). После того, как смартфон перезагрузил, заходите в BayanICQ. Некоторым сразу помогает, если у кого по-прежнему после загрузочного экрана программа вылетает, то теперь она это делает выводя во всплывающем окне код ошибки. Этот код отсылаете Баянисту и он вам укажет, что необходимо предпринять.
P.P.S. Способы можно комбинировать, например, создать файл ErrRd и сменить тему...
===========================
Вот имена конференций, на которых можно узнать как сугубо технические аспекты ( это баянim@conference.jabber.ru),так и конференции околобаянного флуда ( это JustPack@conference.jabber.ru, Bayantalks@conference.jabber.ru).
==========================
Кому нужно сделать из FULL PACK версии, версию только с ICQ
Кому нужно сделать из FULL PACK версии, версию только с ICQ ( или еще чем ( на выбор пользователя )... Для этого необходимо идти по адресу !:/sys/bin/ и удалить там следующие файлы динамических библиотек:
bICQ.dll - уберет модуль ICQ
bJabber.dll- уберет модуль Jabber
bMRA.dll- уберет модуль MRA
===========================
Приём файлов в BayanICQ v.0.16 и выше осуществляется по следующему алгоритму:
1. Вам кто-то передает файл
2. Вы входите в чат этого контакта
3. Выходите из чата в контакт-лист
4. Нажимаете Функции-Менеджер передач-меню-принят
5. Выбираете точку доступа (если не стоит по умолчанию) и приём начинается
ПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ ПУТИ К ПАПКЕ ПРИЕМА - E:/папка/приема/ / в конце обязателен!!!
P.S. Папка для приёма файлов по умолчанию - это корень диска C. Если вы хотите изменить эту директорию на любую другую, то для начала убедитесь, что папка, которую вы указали в настройка приема файлов есть в файловой системе вашего смартфона, в противном случае приём не состоится, так как BayanICQ автоматически не создаёт папку.
P.P.S Второй и третий пункт алгоритма можно было избежать, но тогда в Менеджере передач не отобразится файл, который вам посылают.



Перейти в начало страницы
pavelitel777
26 февраля 2010 11:27
Сообщение #6

Администратор в отставке
  • 68
Репутация: 33
Группа: Журналист
Сообщений: 540
Регистрация: 13.02.2010
ICQ:630231

Предупреждения:
0
Помогу с приобретением лицензии
--------------------
Перейти в начало страницы
Toniioz
1 марта 2010 20:48
Сообщение #7

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
Вполне ничего себе аська - приятная, удобная, ничего более.
Перейти в начало страницы
saveler
1 марта 2010 21:00
Сообщение #8

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
Помогу с приобретением лицензии


Не понял, в каком смысле? Программа же вроде как бесплатна
Перейти в начало страницы
LexaMC
1 марта 2010 21:04
Сообщение #9

Модератор в отставке
  • 51
Репутация: 6
Группа: Журналист
Сообщений: 19
Регистрация: 25.02.2010
ICQ:412310959

Предупреждения:
0
На версию 19 надо покупать лицензию,а вернее один файлик,чтобы он работал

Сообщение отредактировал LexaMC - 1 марта 2010 21:09
--------------------
Перейти в начало страницы
saveler
1 марта 2010 22:27
Сообщение #10

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
Ну просто значит я давно уже ставил)
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Быстрый ответ Ответить
Кто здесь
Этот топик читают 5 чел. из них ( гостей: 5 и пользователей: 0 )