На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
Ответить
 Процессоры и СО., Обсуждаем процессоры и СО к ним
Sheff
1 сентября 2010 16:23
Сообщение #1

Руководитель ПК направления
  • 119
Репутация: 1
Группа: Журналист
Сообщений: 5
Регистрация: 29.07.2010
ICQ:538902

Предупреждения:
0
В данной теме пойдет обсуждение процессоров и систем охлаждения.

ТЕОРИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ.
Чтоб не расширять шапку до нереальных проблем, предлагаю ознакомиться с некоторыми ссылками (новичкам обязательно, бывалые могут этот пункт пропустить)
- Что такое? - отсюда вы узнаете, что такое: процессор, тактовая частота, множитель, Socket и другое.
- Характеристики процессора - не маловажное: сто такое "ядра" процессора, максимальная рабочая температура, тепловыделение и другое.
-
На данном этапе технической эволюции выпуском процессоров для настольных ПК и ноутбуков занимаются две компании: INTEL и AMD.

-INTEL- - официальный сайт
Крупнейшая фирма по выпуску ЦП. На данный момент является не только крупной, но и ведущей компанией, выпускающие ЦП на рынок. Имея в арсенале передовые технологии, процессоры Intel благополучно конкурируют не только в одной ценовой категории с ЦП компании AMD, но и с ЦП, которые расположены выше по ценовой лестнице.
Процессоры Intel сочетают в себе несколько преимуществ, которые делают их продукты очень привлекательными не только для обычных пользователей, но и для энтузиастов:
- хороший разгонный потенциал;
- производительность;
- TDP (т.е., тепловыделение, то тепло, что процессор выделяет в рабочем состоянии);
- энергопотребление.
На данный момент передовыми решениями компании являются два Soсket (процессорный разъем на материнской плате (далее - МП), куда устанавливается процессор) - это LGA1156 и LGA1366.
Первый - это младшее решение в линейке процессоров Intel, когда второй вид Socket - это уже старшее, топовое создание инженеров компании.
Как и все процессоры, Socket LGA1156 содержит в себе целый ряд процессоров, отличающихся различными характеристиками - Intel Core i5 proccesor и Intel Core i3 proccesor
.
Старшая серия процессоров, производимых для LGA1366 - Intel Core i7 proccesor и Intel Core i7 Extreme proccesor, линейка из серии Extreme - это процессоры высшего диапазона, имеющие свободный множитель для повышения тактовых частот ЦП.

-AMD- - официальный сайт
AMD - так же специализируется по выпуску ЦП как для настольных ПК, так и для мобильных.
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Быстрый ответ Ответить
Кто здесь
Этот топик читают 9 чел. из них ( гостей: 9 и пользователей: 0 )