На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
Ответить
 Обсуждение игры Quake, Отличный порт 3D шутера
Vurhis
6 сентября 2010 20:05
Сообщение #1

Старший по играм
  • 85
Репутация: 30
Группа: Журналист
Сообщений: 176
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:467090833

Предупреждения:
0


Quake — культовая компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная id Software и выпущенная 22 июля 1996 года. Перед официальным релизом полной версии игры, а именно 24 февраля 1996 года была выпущена технологическая демо-версия игры под названием QTest. В ней не было поддержки одиночного режима игры, и часть геймплея была ещё не доработана, однако, благодаря присутствию в игре поддержки мультиплеера, буквально за сутки в мире появились десятки серверов для онлайн-игры. Затем, 22 июня 1996 года была выпущена shareware-версия игры, включавшая в себя только первый эпизод, и доступная для скачивания с официального сайта id Software. Игра совершила прорыв в 3D технологиях, используя текстурированные полигональные модели вместо спрайтов, тем самым реализуя полностью трёхмерный мир, вместо двумерной карты с информацией о высоте (как было в Doom).

С появлением первого Quake зародилось понятие «киберспорт», возникло обширное сообщество, стали проводиться крупные чемпионаты, а также возникло понятие трикинг в отношении компьютертных игр: применение некоторых багов игры в движении персонажа для достижения сверхвозможностей профессиональными игроками, специально отрегулированное в профессиональных модах

Сюжет:
Правительство разработало рабочий прототип телепортационных врат под названием «Slipgate». В неизвестных измерениях оказались смертельные легионы, которые убивали всех прежде, чем те могли вернуться. Главная задача посланного через врата игрока — выжить и найти портал к следующему уровню.

Геймплей:
Игра состоит из 28 уровней, которые сгруппированы в 4 эпизода, а также 4 скрытых подуровня в каждом эпизоде (вход в каждый из них спрятан в секретных областях отдельных уровней). Каждый эпизод представляет собой отдельное измерение, в которое игрок попадает через телепортационные врата. Можно выбрать 4 уровня сложности (Skill), причём последний уровень сложности, «Nightmare», является секретным и вход на него нужно предварительно отыскать. Каждый эпизод игрок начинает на футуристической военной базе, в которой присутствуют врата в альтернативную реальность со «средневековой» окружающей обстановкой. На каждом уровне имеются секретные области, особые небольшие места, скрытые от игрока. В каждой из них можно найти какой-нибудь полезный предмет. Чаще всего вход в такую секретную область можно найти, если внимательно присмотреться к обстановке. Это может быть либо дверь, открывающаяся выстрелом или кнопкой, либо какая-нибудь ниша, проход в которую с трудом заметен. При попадании в секретную область на экране появляется надпись «You found a secret area» (вы нашли секретное место). В конце каждого уровня выводится статистика прохождения: затраченное время, количество убитых врагов (убито/всего) и раскрытых секретов (раскрыто/всего). Полным прохождением уровня считается завершение уровня с уничтожением максимального количества врагов (не всегда возможно убить всех) и раскрытием всех секретов.

Оружие:
Топор (Axe) — оружие ближнего боя. Наносит небольшой урон (20 единиц) и во время игры практически не применяется. Однако во время сетевых побоищ самые опытные игроки использовали его, когда подбирали артефакты Руны Четверной Силы, Пентаграмму Защиты или Кольцо невидимости.

Дробовик (Shotgun) — даётся в самом начале каждого эпизода. Вмещает в себя 100 патронов. За один раз выстреливает 8 картечин, каждая из которых наносит урон в 4 хп (24 при попадании всей дроби). Используется тогда, когда больше уже нечем пользоваться, либо на дальних дистанциях, ввиду высокой кучности стрельбы.

Двустволка (Super Shotgun) — следует после дробовика, но используется не реже, чем гвоздомёт. Стреляет теми же патронами, что и дробовик, причём сразу по два. Урон, наносимый одним выстрелом этого оружия, составляет 56 единиц при попадании всей дроби в противника. Скорострельность двустволки несколько ниже, чем у обычного дробовика (монстров с 75 и 80 единицами жизни можно убить быстрее, если стрелять сначала дробовиком, а потом двустволкой, чем любым из этих оружий по отдельности — данный приём используется в скоростном прохождении). Эффективна на малых дистанциях.

Гвоздомёт (Nailgun) — четвёртое оружие. Является визитной карточкой игры. Наносит внушительный урон за счёт высокой скорострельности двух стволов. Один выстрел отнимает у противника 9 единиц. Вмещает 200 патронов.

Супер Гвоздомёт (Super Nailgun) — четырёхствольный пулемет. Каждый выстрел расходует две единицы амуниции и отнимает у противника 18 единиц здоровья. Очень быстро расходует боезапас.

Гранатомёт (Grenade Launcher) — шестое оружие игры. Стреляет снарядами по параболе, которые детонируют со временем или при соприкосновении с противником. Траектория полёта гранаты подчиняется закону физики — угол падения равен углу отражения. Используется при отступлении, или чтобы достать врага за укрытиями. Может также применяться для совершения высоких прыжков. Ёмкость — 100 гранат. Прямое попадание в противника наносит ему повреждение в 120 единиц (повреждения, наносимые Шамблеру, вдвое ниже).

Ракетомёт (Rocket Launcher) — любимое оружие каждого игрока-«квейкера». Стреляет ракетой, летящей по прямой траектории. Также является инструментом для совершения реактивных прыжков — рокетджампов (а в сочетании с использованием взрыва предварительно брошенной гранаты или усилителя повреждений позволяет достигать просто колоссальных высот). Прямое попадание в противника наносит ему повреждение в диапазоне 100-120 единиц (повреждения, наносимые Шамблеру, вдвое ниже).

Молниемёт (Lightning Gun, Thunderbolt) — Восьмое и самое грозное оружие. Каждый удар молнии наносит противнику повреждение в 30 единиц, причём за секунду оружие успевает осуществить 10 выстрелов. При использовании под водой происходит мгновенный разряд всей амуниции, нанося в значительном радиусе повреждения, кратные израсходованной амуниции. В большинстве случаев это приводит к гибели всех незащищённых существ в зоне видимости, в том числе и игрока. Вмещает 200 патронов.

Полезные вещи:
Аптечки — восстанавливают здоровье. Существуют малые и большие аптечки (+15% и +25% единиц здоровья соответственно).

Мега-аптечка — большой ящик, который даёт вам ещё 100 единиц здоровья, превышая максимальное значение, причём со временем здоровье опускается до ста единиц. Максимальное количество здоровья, которое игрок может иметь благодаря мега-аптечкам, составляет 250%. Каждая мега-аптечка имеет свой счётчик уменьшения здоровья, так что, после взятия двух мега-аптечек, ваше здоровье будет уменьшаться до 100% в два раза быстрее.

Зелёная броня — Даёт вам 100 единиц защиты, берёт на себя 30% получаемого ущерба.

Жёлтая броня — Даёт 150 единиц защиты, берёт на себя 60% получаемого ущерба.

Красная броня — Дает 200 единиц защиты и берёт на себя 80% получаемого ущерба.

Биокостюм (Biosuit) — позволяет 30 секунд дышать под водой и плавать в кислоте.

Четырёхкратный урон (Quad-damage) — руна в виде символа игры. При взятии окрашивает ваш экран в синий цвет и четырёхкратно усиливает наносимый оружием урон. В случае использования ракетницы представляет опасность не только для врагов, но и для игрока. Действует 30 секунд.

Кольцо теней (The Ring of Shadows) — небольшое кольцо золотого цвета. Делает вас на время невидимым для монстров. Позволяет вам разведать поле боя и занять выгодную позицию. Если напасть на монстра, он заметит вас, несмотря на невидимость. В сетевой игре у владельца кольца видны лишь глаза. Кольцо невидимости действует 30 секунд.

Пентаграмма защиты (Pentagram of Protection) — на 30 секунд делает вас неуязвимым. Пентаграмма совершенно не защищает от расхода обычной брони, поэтому наиболее выгодно применять её до взятия брони.











Порядок установки:
1) Устанавливаем оболочку (выбераем нужную)
2) Скачать файлы игры Здесь
3) Из архива необходимо извлечь папку Quake1 в корень флэшки
4) Скачать библиотеку P.I.P.S. 1.6 можно здесь
5) Установить библиотеку

Узнать есть ли в вашем смартфоне 3D ускоритель можно на нашем форуме Здесь

******

Разработчик: id Software
Язык интерфейса: Английский
Тип файла: sis
Системные требования: Symbian 9.2 - 9.3
Дополнительные требования: библиотека PIPS
Регистрация: Игра бесплатная

Сообщение отредактировал Vurhis - 15 сентября 2010 14:52
--------------------
Статус: В любой тьме есть свет, в любом свете есть тьма
--------------------
Перейти в начало страницы
Stim-Cool
6 сентября 2010 20:58
Сообщение #2

Руководитель направления Symbian 9.x
  • 119
Репутация: 42
Группа: Журналист
Сообщений: 175
Регистрация: 18.02.2010
ICQ:--

Предупреждения:
0
Как зальешь укажи на каких телефонах работает. И там же есть 2 версии для телефонов с 3д ускорителем и без него) Также на библиотеки пипс нужно дать ссыль (http://sdensoft.ru/symbian/762_biblioteki-pipsv.1.6.0.html), новички врятле знают что это и с чем его едят) Если нужна помощь в заливке файлов, обращайся.
--------------------
Статус: All information you can find in Google...
--------------------
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Быстрый ответ Ответить
Кто здесь
Этот топик читают 5 чел. из них ( гостей: 5 и пользователей: 0 )