На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
Ответить
 Обсуждение игры Quake 2, Продолжение отличного шутера
Vurhis
7 сентября 2010 21:07
Сообщение #1

Старший по играм
  • 85
Репутация: 30
Группа: Журналист
Сообщений: 176
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:467090833

Предупреждения:
0


Quake II — компьютерная игра, шутер от первого лица. Вышла 9 декабря 1997 года. Разработана компанией id Software, издатель Activision. Музыка к игре написана Sonic Mayhem.



Сюжет:
Игра выдержана в научно-фантастическом стиле. Игрок — солдат по фамилии Биттерман, задействованный в операции «Владыка» (англ. Overlord). В отчаянной попытке защитить Землю от инопланетного вторжения, земляне начинают контратаку на родную планету вражеской кибернетической цивилизации строггов (англ. Strogg) — Строггос. Главной целью операции является закрытие портала, по которому строгги переправляют свои войска на Землю. Во время неудачной высадки большая часть солдат была схвачена или убита. Десантная капсула главного героя с самого начала полёта сошла с курса из-за столкновения с другой капсулой — в результате он оказался в стороне от намеченной зоны высадки, на небольшой окраинной базе строггов. Оставшись в одиночестве, десантник пробился к ближайшему узлу связи. Установив контакт со штабом, он начал выполнять задания командования: разрушил систему ПВО, уничтожил завод по производству новых солдат-строггов из пленных землян, энергетический реактор и другие важные для строггов объекты. В конце игры игрок получает приказ отключить систему связи их лидера — Макрона (англ. Makron), а затем убивает его на орбитальной платформе над планетой. В финальном ролике показано, как спасательная капсула с десантником на борту покидает взрывающуюся платформу и «жёстко» садится на планету. Десантник выживает при посадке и выбирается из шлюпки. Дальнейшая судьба героя неизвестна.
18 октября 2005 года вышла четвёртая часть игры. Именно она, а не Quake III: Arena является продолжением Quake II. Во вступительном ролике лейтенант, инструктирующий солдат перед высадкой на Строггос, упоминает главного героя игры, говоря, что тот вывел из строя орбитальные системы ПВО (и дал землянам провести вторую высадку на планету).



Почему Quake II не является продолжением Quake:
Несмотря на своё имя, Quake II является продолжением игры Quake только по названию. Несмотря на сходство в оружии и предметах (особенно «четырёхкратный ущерб» — Quad Damage), враги и игровая канва не имеют ничего общего. Первоначально id не планировала дать игре название, связывающее её с Quake, но из-за того, что многие названия, которые им приходили в голову, уже где-то использовались, им пришлось остановиться на старом названии. Кроме того, присутствовал и корыстный момент, поскольку Quake уже превратился в раскрученную, хорошо продаваемую торговую марку.



Игровое вооружение:

Бластер (blaster)
Самое первое оружие в руках игрока. Также оружие с которым игрок возрождается в режиме многопользовательской игры. Эффективен только против слабых монстров. Боезапас не ограничен. Может использоваться как фонарик в тёмных углах, так как выстрелы отбрасывают свет.

Дробовик (shotgun)
Оружие ближнего боя с невысокой кучностью стрельбы. Очень хорошо подходит против всех монстров на начальных уровнях игры. Несмотря на то, что его модель в игре отдалённо напоминает Pancor Jackhammer, стреляет он медленно и урон наносит примерно 40 хп.

Двустволка (super shotgun)
Автоматическое ружьё с двумя стволами. В отличие от обычного дробовика имеет огромный урон(120 при попадании всех дробинок). В паре с Quad damage двустволка опасна даже для Командиров танков(tank commander) на финальных уровнях игры. За один выстрел расходуется два патрона. Скорость стрельбы как у простого дробовика.

Автомат (machinegun)
Небольшой автомат с высокой скорострельностью и точностью. Несмотря на малые размеры, имеет большую отдачу. По распространёному мнению после появления пулемёта почти не используется, но т. к. наносит урон больше при том же количестве патронов применяется практически всегда до уровня big gun(большая пушка).

Пулемёт (chaingun)
Шестиствольный пулемёт. Самое скорострельное оружие в игре. Использует те же патроны что и автомат. Однако вместо одного выстрела выдаёт очередь из 9 выстрелов, а после стрельбы приходится ожидать пока стволы перестанут вращаться. Скорострельность "плавающая" возрастает в течение 3,5 секунд после старта.

Ручная граната (hand grenade)
Взрывчатое оружие. Металлические шары, состоящие из двух половинок. Если внимательно исследовать игровой мир — доступны уже на первом уровне. Таймер активизируется поворотом двух половинок. Чем дольше держать кнопку огня — тем сильнее замах и тем дольше граната летит. Может взорваться в руках. В отличие от огнестрельного оружия бросок гранаты не производит шума. И противники понимают, что к чему уже только после взрыва. Наносит больший урон(125 к 100) по сравнению с гранатомётом.

Гранатомёт (grenade launcher)
Выстреливает вышеописанные гранаты, которые летят по параболической траектории. Также как и ручные эти гранаты моментально детонируют от контакта с противником. Имеет большое преимущество перед обычным киданием. В самом оружии и при стрельбе из него гранаты выглядят не как металлический шар, а как заряд для подствольного гранатомёта, хотя сам гранатомёт скорее напоминает мортиру.

Ракетница (rocket launcher)
Небольшой ракетомёт. Скорость стрельбы чуть выше, чем у гранатомёта. Имеет сильную взрывную волну. Урон 100-120, где 20 это дополнительный урон взрывной волной,назначаемый случайно. С использованием Quad damage становится очень грозным оружием, требующим осторожного обращения. Даже взрывная волна способна нанести при этом гигантский урон.

Гипербластер (hyperblaster)
Пулемет, стреляющий энергетическими единицами. В отличие от обычного пулемёта имеет меньшую скорострельность, но более высокую мощность. По аналогии с пулемётом гипербластер не сразу останавливает раскручиваемые стволы. Также некоторые противники (например, гренадер(правильное название gunner) умеют уклоняться от его огня, ещё успевая и выстрелить в ответ.

Рельсотрон (railgun)
Снайперское оружие. Крайне низкая скорость перезарядки. Но довольно большой урон-100(в части дополнений может меняться через консоль). Также railgun обладает абсолютной точностью и способностью пробить выстрелом несколько противников насквозь.В качестве боеприпасов используются снаряды (slugs) с сердечником из обеднённого урана. Обычно зовётся "рельсой", "рейлом".

БФГ (BFG10K)
Оружие-преемник BFG из игры Doom. Концентрирует энергию для выстрела. За один выстрел требует 50 зарядов типа cells(энергетическая ячейка)то есть целой "пачки" . Выстреливает огромные ярко-зелёные шары, атакующие на расстоянии противников первичными лучами. При взрыве шар наносит урон всем противникам в радиусе 1000 юнитов, причём если при этом в поле зрения игрока урон возрастает. А при прямом попадании моментально убивает любого рядового монстра(в мультиплеере 400хп).

ВНИМАНИЕ! Данная игра не пойдёт на аппаратах, в которых после включения остаётся 20 мб оперативной памяти, но чудом игру удавалось запустить, но увы, возможно пройти только 1й уровень, дальше выкидывает









******

Разработчик: id Software
Издатель: Activision
Разработчик оболочки: koti
Год выпуска игры: 1997
Год выпуска оболочки: 2009
Язык интерфейса: Английский
Тип файла: sisx
Системные требования: Symbian 9.2 - 9.3
Дополнительные требования: библиотека PIPS (Скачать библиотеку P.I.P.S. 1.6 можно здесь)
Подпись: Не требуется
Регистрация: Игра бесплатная

Сообщение отредактировал Vurhis - 26 октября 2010 19:49
--------------------
Статус: В любой тьме есть свет, в любом свете есть тьма
--------------------
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Быстрый ответ Ответить
Кто здесь
Этот топик читают 22 чел. из них ( гостей: 22 и пользователей: 0 )