На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
Ответить
 Обсуждение игры REminiscence, Отличный платформер
Vurhis
29 октября 2010 15:33
Сообщение #1

Старший по играм
  • 85
Репутация: 30
Группа: Журналист
Сообщений: 176
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:467090833

Предупреждения:
0


REminiscence - является знаменитой игрой Flashback.

Flashback: The Quest for Identity — компьютерная игра в жанре платформера, разработанная французской компанией Delphine Software. Игра отмечена в Книге рекордов Гиннесса как самая продаваемая французская игра в истории.

Игра отличалась плавной анимацией персонажей, вручную нарисованными задниками, псевдотрёхмерными анимационными роликами и выглядела очень продвинуто для своего времени. При её создании использовалась техника покадровой ручной обработки изображений, эта техника также применялась в играх Another World и Prince of Persia.

Сюжет:

Действие игры происходит в 2142 году. Главный герой — Конрад Харт, сотрудник Галактического бюро расследований, который случайно раскрывает заговор маскирующихся под людей пришельцев. Его похищают и стирают ему память, однако затем Харту удаётся бежать.

Начинаются похождения главного героя в диких джунглях Титана, где он приходит в себя после аварии глайдера и вскоре находит голокуб (устройство голографической видеозаписи) с сообщением себе от самого себя, рекомендующего попасть в Нью-Вашингтон, город на этой же планете, к другу, который поможет в дальнейшем расследовании. После скитаний по джунглям Харт наконец достигает Нью-Вашингтона. Друг помогает ему восстановить память, специально записанную на случай похищения. Для продолжения расследования Харту нужно попасть на Землю, однако билет очень дорог. Он устраивается на работу и постепенно накапливает сумму, необходимую для покупки фальшивых документов. Эти документы позволяют ему принять участие в смертельно опасном телевизионном шоу в «Башне смерти» и, выиграв, получить в качестве приза желанный билет.

На Земле Харту удаётся обнаружить подземную базу пришельцев. Там он узнаёт, что в скором времени ожидается прибытие крупных военных сил внеземной цивилизации, целью которых является уничтожение человечества. Затем он вновь попадает в плен, однако и в этот раз совершает побег, после чего телепортируется на родную планету пришельцев. Харт уничтожает мозг, руководящий действиями пришельцев, а затем и всю планету. После спасения на космическом корабле он выясняет, что находится в неизвестной галактике и не может вернуться домой. Игра заканчивается тем, что Харт засыпает в анабиозной камере, надеясь, что когда-нибудь его найдут.



Особенности:

- хорошая графика
- качественное звуковое сопровождение
- возможность сохраняться
- интересный сюжет

Установка:

1. Папку FLASHDATA из архива скинуть в корень карты памяти
2. Установить sis пакет REminiscence - v.01(31)

Управление:

- джойстиком двигаться влево, вправо, вверх, вниз
- центр джойстика использовать предмет или войти
- C (Backspace) - инвентарь, пропустить заставку
- левая софтклавиша (пробел на QWERTY-смартах) - вытащить пистолет
- 0 - бежать, стрелять, взять
- правая софтклавиша - возврат, опции
- зажать 0 + влево(вправо), отпустить влево(вправо) (не отпуская 0 ) нажать вверх - это длинный прыжок
- зажать 0 + влево(вправо), отпустить влево(вправо) (не отпуская 0 ) в любое время, прежде чем доберешься до края (он прыгнет только, если выступ находится в пределах досягаемости, требуется на 2-м уровне) - это высокий прыжок



************

Год выпуска: 1992
Год портирования: 2010
Разработчик: Delphine Software
Автор портирования: Ronen K
Версия: v.01(31)
Совместимость: Symbian OS 9.1 - 9.4
Язык интерфейса: Английский
Формат: sis
Разрешение экрана: все
Дополнительные требования: Библиотеки P.I.P.S. скачать v.1.6.0 или скачать v.1.07(0)
Состояние: Бесплатная
Подпись: Не требуется
Управление: Кнопки

Сообщение отредактировал Vurhis - 11 ноября 2010 21:14
--------------------
Статус: В любой тьме есть свет, в любом свете есть тьма
--------------------
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Быстрый ответ Ответить
Кто здесь
Этот топик читают 2 чел. из них ( гостей: 2 и пользователей: 0 )