На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
Ответить
 Pocketball - 1.1
crunch
1 ноября 2010 16:01
Сообщение #1

Заместитель Руководителя проекта
  • 153
Репутация: 22
Группа: Журналист
Сообщений: 513
Регистрация: 4.07.2010
ICQ:--

Предупреждения:
0
Pocketball - 1.1

Все наверняка помнят расчудесное стихотворение Агнии Барто про Таню и ее злополучный мячик. Не обещаю, что Вы станете девочкой Таней в процессе игры в Pocketball, но то, что Вы изрядно поплачете - обещаю. Причем далеко не всегда это будет с горя. Игра является ярким представителем жанра puzzle и чуть ли не лучшей игрой для iPhone / iPod Touch про шарики.

Суть - у вас есть карта уровня, на ней есть место откуда шарик начинает свой путь и цель (коробка определенного цвета), которой он должен достигнуть. Естественно есть элементы, которые помогают в достижении данной цели и мешающие этому. Помогают вам точки и веревки, которые можно проложить между ними, а мешают разного рода взрывалки, притягивалки и перекрашивалки шариков - о них чуть подробнее далее.

Начинается все довольно безобидно, логичное построение линии под углом, по которой шарик просто скатывается в коробку-цель, но чем дальше мы движемся - становится все сложнее и интереснее. Что в игре радует больше всего, так это то, что уровень можно пройти множеством путей. Уверен, если устроить смотр пройденных карт разными игроками - мы увидим любопытнейшую картину. Одни проходят быстро, коротко и логично. Другим интересен путь шарика по наидлиннейшему маршруту. Я отношусь ко второму типу.

Подробнее о препятствиях. Есть элементы, которые уничтожат шарик, притянут его к себе и не отпустят, перекрасят в другой цвет и т.д. Поначалу все эти трудности получается обходить довольно легко, но вот когда на уровне их уже несколько и они к тому же присутствуют все вместе, вот тут приходится поломать голову и найти пожалуй единственный верный путь, хотя как я уже сказал - можно устроить конкурс и посмотреть, у кого как голова устроена.

Так же отдельными словами хотелось бы отметить физику, графику и звук. Автор программы Matt Comi, да-да - парень разработал игрушку в одиночестве, постарался на славу. Физику приходится просчитывать, а главное учитывать, при построении маршрута. Особенно это касается элементов, которые притягивают шарик, т.к. они сильно влияют на траекторию движения. Графика на высоте. Тут особо говорить не стану, достаточно взглянуть на скриншоты и видео. Звук не отстает от двух предыдущих "лидеров забега", так что включайте смело.

Лично я, играю в игру уже неделю и пока прошел только наполовину, так что будьте уверены - игра Вас захватит и надолго. Рекомендую к обязательному ознакомлению! Напоследок небольшой десерт - попробуйте уровень под номером 8 пройти следующим образом (см. скриншот). Советую положить телефон на стол и просто смотреть.


**********

Разработчик: Big Bucket Software.
Язык интерфейса: Английский
Тип файла: ipa
Системные требования: iOS 3.0 и выше
Дополнительные требования: JailBreak


Видео:


Здесь обсуждается файл: Pocketball - 1.1
--------------------
Статус:
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Быстрый ответ Ответить
Кто здесь
Этот топик читают 7 чел. из них ( гостей: 7 и пользователей: 0 )