На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
Ответить
 Обсуждение игры Wolfenstein 3D, Отличный порт, отличный шутер
Vurhis
10 декабря 2010 20:12
Сообщение #1

Старший по играм
  • 85
Репутация: 30
Группа: Журналист
Сообщений: 176
Регистрация: 11.02.2010
ICQ:467090833

Предупреждения:
0


Wolfenstein 3D (Wolf 3D) - в Wolfenstein 3D игрок управляет солдатом, пытающимся бежать из одноимённой нацистской крепости; ему противостоит множество вооружённых охранников и сторожевых собак. Здание наполнено потайными комнатами, где хранятся разного рода драгоценности, пищевые продукты и медицинские аптечки, а также различное оружие и боеприпасы. Игрок двигается по уровням игры, в конце каждого сюжетного эпизода предстоит схватка с «финальным боссом» — особенно сильным противником, для победы над которым требуется немало усилий со стороны игрока. Для прохождения эпизода достаточно завершить только 9 из 10 уровней. Где-то в восьми первых миссиях каждого эпизода находятся замаскированные выходы на секретный 10-й уровень. Такой уровень в третьем эпизоде прославился тем, что представлял собой одну из вариаций известной игры Pac-Man с той лишь разницей, что на привидений игрок смотрел с точки зрения Пакмана.



Первые три эпизода повествуют о попытке Уильяма «B.J.» Блазковича бежать из замка Вольфенштайн и свергнуть нацистский режим.

Вооружённый поначалу лишь ножом и пистолетом (отобранных в борьбе у охранника его камеры) B.J. стремится бежать из замка. Убивая офицеров «СС», он получает автомат, а затем и ручной пулемёт, сталкиваясь в конечном итоге с последним стражем — Хансом Гроссом (Hans Grosse, «Большой Ганс»).

Уничтожив Гросса и покинув замок Wolfenstein, B.J. приступает к выполнению операции «Железный кулак» («Operation: Eisenfaust»). С самого начала становится ясно, что действие происходит не в тюрьме: стены покрыты мульчей, главными врагами Блазковица становятся серокожие мутанты с автоматом, имплантированным в грудную клетку. Операцией «Железный кулак», по-видимому, также назывался проект по выращиванию таких мутантов; босс эпизода, доктор Шаббс (Dr Schabbs), бросает в игрока шприцы. Его смерть знаменует собой конец биологической войны. На восьмом уровне в секретной комнате спрятан один Ханс Гросс и надпись «Apogee» (на самом деле в секретном лабиринте скрывается ещё один Ханс Гросс — итого их два на 8 уровне второго эпизода).

«Die, Fuhrer, Die!» — это хронологически последний эпизод. Пробившись сквозь ряды нацистских солдат и атаковав бункер, расположенный под Рейхстагом, игрок имеет удовольствие сразиться с финальным боссом, в роли которого выступает Адольф Гитлер, закованный в огромные механические доспехи.

«The Nocturnal Missions» представляют собой приквел, повествующий о разработке нацистами химического оружия.

В эпизоде «A Dark Secret» игрок охотится за учёным, непосредственно разрабатывавшим это оружие; задача B.J. состоит в том, чтобы проникнуть в исследовательские лаборатории и уничтожить доктора Отто Гифтмахера (Dr. Otto Giftmacher, в переводе с немецкого «Изготовитель яда»), который пытается уничтожить B.J. из ручной ракетницы. На секретном уровне Вас ожидают офицеры-невидимки.

«Trail of the Madman» — это эпизод, отличающийся самыми изысканными интерьерами. Игрок должен выкрасть планы химической войны (нем. Giftkrieg), которые охраняет Гретель Гросс (Gretel Grosse), сестра Ханса. Она выглядит примерно так же, как брат, только одета в розовое, а не синее. Повсюду развешаны портреты Гитлера (в том числе мозаичные), символизирующие вершину его могущества. Все этажи богато и роскошно украшены.

История заканчивается эпизодом «Confrontation», который подводит итог всему, с чем сталкивался игрок на протяжении всей игры. Здесь есть мутанты, Pac-Man и ещё три Гросса, идентичных Хансу (все на секретном уровне). Финальный бой происходит между B.J. и идеологом химической войны, её руководителем и просто «плохим дядей» генералом Феттгезихтом (General Fettgesicht, в переводе с немецкого «Жирномордый»).



Боссы:

В конце каждого эпизода игрок, в лучших традициях аркады, встречает «босса». В отличие от обычных врагов, «боссы» нарисованы только с одной проекции вместо восьми, поэтому игрок не может подкрасться к «боссу» сзади. «Боссы» также глухи и не замечают игрока пока тот не будет им виден. "Боссы из Е1, Е5 выбрасывают золотые ключи, открывающие двери, ведущие к выходу с уровня.

- Ханс Гросс (буквально Большой Ганс)
- Доктор Шаббс
- Адольф Гитлер
- Отто Гифтмахер (буквально Отто Изготовитель Яда)
- Гретель Гросс (буквально Большая Гретель)
- Генерал Феттгезихт (буквально Генерал Жирномордый)
- Призраки Гитлера — летающие фигуры в балахонах, охраняют уровень с фюрером.
- «Пасхальные» боссы-привидения из Pac Man: Блинки, Пинки, Инки и Клайд.

Порядок прохождения:

1 - Wolf 3D
2- Spear Of Destiny

Внимание, Spear Of Destiny и Wolf 3D не совместимы, поэтому необходимо играть в какую то одну из частей, либо Wolf 3D или Spear Of Destiny





Установка Wolf 3D:

1) Устанавливаем Wolf 3D - v.1.04(0).sis
2) Папку wolf3d с файлами к игре кидаем в корень флэшки или в память смартфона (в папку data, если в память смартфона)
3) Запускаем игру, выбераем директорию wolf3d и играем


Установка Spear Of Destiny:

1) Устанавливаем Spear Of Destiny - v.1.40(0).sis
2) Папку SOD с файлами к игре кидаем в корень флэшки или в память смартфона (в папку data, если в память смартфона)
3) Запускаем игру, выбераем директорию SOD и играем


************

Жанр: Шутер
Год выпуска: 2008
Разработчик: id Software
Автор портирования: AnotherGuest
Версия: v.1.04(0)
Совместимость: Symbian OS 9.1 - 9.3
Язык интерфейса: Английский
Формат: sis
Разрешение экрана: все
Состояние: Бесплатная
Подпись: Не требуется
Управление: Кнопки
Дополнительные требования: библиотека PIPS (Скачать библиотеку P.I.P.S. 1.6 можно здесь)

Сообщение отредактировал Vurhis - 10 декабря 2010 20:27
--------------------
Статус: В любой тьме есть свет, в любом свете есть тьма
--------------------
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Быстрый ответ Ответить
Кто здесь
Этот топик читают 3 чел. из них ( гостей: 3 и пользователей: 0 )