На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
Ответить
 Помощь по неисправностям, В этой теме обсуждаем аппаратную сторону ПК
-BURGUY-
22 февраля 2010 12:45
Сообщение #1

Модератор в отставке
  • 34
Репутация: 7
Группа: Журналист
Сообщений: 39
Регистрация: 20.02.2010
ICQ:4007680

Предупреждения:
0
В данной теме будем говорить о различного рода не исправностях ПК, аппаратных поломках, сбоях в работе, обсуждать методы их устранения и советовать что можно зделать в той или иной ситуации.
--------------------
Статус: На работе пью кофей :)
--------------------
Перейти в начало страницы
Gold_Ray
9 июля 2010 20:41
Сообщение #2

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
У друга неработает микрофон под ХР в ноуте Compaq CQ50-106ER.
Драйвера немогу найти.
Помогите найти драйвера для начала.
Перейти в начало страницы
blackcatgtn
9 июля 2010 21:05
Сообщение #3

Администратор в отпуске
  • 51
Репутация: 11
Группа: Журналист
Сообщений: 143
Регистрация: 3.07.2010
ICQ:4222772

Предупреждения:
0
Ответ: драйвера под Windows XP для ноутбука Compaq Presario CQ50-105ER

Цитата:Сообщение от bootch (Сообщение 568)
и все же о камере, еверест показывает что драйвер на устройстве работает нормально, однако встроенный микрофон работать не желает......

во что выдает:
Описание драйвера USB-видеоустройство
Дата драйвера 01.07.2001
Версия драйвера 5.1.2600.5512
Поставщик драйвера Microsoft
INF-файл usbvideo.inf
Аппаратный ID USB\Vid_04f2&Pid_b091&Rev_1324&MI_00

если кто знает как поправить, очень прошу помочь

первым делом необходимо проверить в панели управления =>звуки и аудиоустройства включен ли вообще микрофон (после перестановки, он выключен по умолчанию) и то ли устройство назначено в качестве используемого для микрофона (может быть установлен вход звуковой карты). Далее в закладке "речь" нажать проверку, начнется проверка аудиоустройств и настройка микрофона, если он правильно определен как устройство записи речи используемое по умолчанию.
В случае если данные манипуляции не помогли можно, попробовать поставить модифицированный драйвер на звуковую карту. Порядок установки описан на предыдущей странице.


модифицированный драйвер

"на предыдущей странице"
Ответ: драйвера под Windows XP для ноутбука Compaq Presario CQ50-105ER
Цитата:Сообщение от Den82
и драйвера переставлял, и в свойствах проверял-не помогает! разные варианты ввода речи пробовал. результат 0!

День добрый!!! можно попробывать модифицированный драйвер, распаковываете архив, удаляете драйвер из системы, заходите в Диспетчер устройств, выбираете ваше устройство, обновить драйвер, Установка из указанного места, Не выполнять поиск, Установить с диска и указываете системе папку, с измененным INF файлом, перегружаетесь и пробуете. 100 гарантии не могу дать, но шанс есть. Если поможет просьба отписаться


Или вот - Ноутбук HP Compaq Presario CQ50-106
--------------------
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
Перейти в начало страницы
Ghost tech
27 октября 2010 00:35
Сообщение #4

Руководитель команды сайта
  • 153
Репутация: 66
Группа: Журналист
Сообщений: 574
Регистрация: 10.02.2010
ICQ:--

Предупреждения:
0
Подскажите, что делать?! Имеется такой трабл, как я понял нестабильная работа в HDD. Постоянно какие-то буты с чёрным экраном и непонятными ошибками, операционки слетают или вообще не устанавливаются...
Вот вчера например вроде как думал, что всё нормально, ось без проблем встала. А сегодня сижу, печатаю и комп вдруг идёт в бут. Я уже не знаю, что делать. И на ремонт возил - они ничего не сказали, и сам что-то ковырял. Не знаю, что делать, в чём может быть трабл... Может вообще жесткарь поменять? Каждый раз возить к ним это дениги, так как ПК уже не на гарантии и тем более они не понимают в чём проблема... То есть раз на раз не приходится, может 1-2 дня нормально работатать ось, а потом слетает, идёт в буты с непонятными ошибками, или вообще как я сказал не ставится.
Сейчас сижу с Линьки (с диска Live CD), то есть без установки на ПК. Пробую ставить например ту-же Убунту, установка доходит до этапа "форматирования и создания раздела Ext3" - и всё, загрузка дальше как на 5% не идёт... Что подскажете делать?
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Быстрый ответ Ответить
Кто здесь
Этот топик читают 5 чел. из них ( гостей: 5 и пользователей: 0 )