На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
 Полные правила сайта, Читать всем!!!
Gold_Ray
10 февраля 2010 04:09
Сообщение #1

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0
Полные правила сайта.


1.0 Общие положения:

1.1 Сайт SDenSoft.Ru является частным интернет-ресурсом.
1.2 Сайт посвящен мобильным компьютерам на: Symbian 9.1 - 9.4, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а также игровой консоли PSP и ПК.
1.3 Сайт является модерируемым: добавление сообщений происходит сразу, а добавление файлов, только после модерации.
1.4 За порядком на сайте и форуме следят Представители Администрации: Руководители проекта, Администраторы, Супермодераторы, Модераторы, а также Помощники и кураторы тем.
1.5 Все сообщения отражают мнения их авторов. Администрация форума не несёт никакой ответственности за их содержание. Если вы считаете, что какие-либо сообщения нарушают законодательство РФ, содержат коммерческую тайну или могут нанести ущерб физическим или юридическим лицам, то сообщите об этом Представителям Администрации через кнопку "" с указанием нарушения..
1.6 Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форуме. Пользователи сами создают себе среду общения. Будьте вежливы и доброжелательны по отношению друг к другу! Если вы заметили нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Отправьте сообщение Представителю Администрации через кнопку "Жалоба" с указанием нарушения.

2.0 За что можно получить бан на сайте:

2.1 Злостное спамерство.
2.2 Реклама сторонних ресурсов.
2.3 Мат в любом виде.
2.4 Оскорбление команды сайта и пользователей сайта.
2.5 За выкладывание вредоносного ПО.
2.6 За разжигание межрелигиозных отношений.
2.7 За выкладывание файлов эротического и порнографического содержания (картинок, видео и т.д.)
2.8 За фашистcкие лозунги и материалы такого характера.

3.0 За что можно получить предупреждение или РО от модераторов (в зависимости от ситуации):

3.1 Предупреждение. Этот вид наказания является первым наказанием и выносится за несоблюдение Правил форума.
3.2 «Read Only» или «РО». Статус «Read Only» является мерой ответственности за злостное или неоднократное несоблюдение Правил форума и применяется наряду с Предупреждениями за нарушение Правил форума. Статус «Read Only» может быть присвоен участнику на различные сроки в зависимости от решения Модератора. Этот статус означает, что участник форума не может оставлять сообщения ни на одном из разделов форума.
3.3 Премодерация. Премодерация является мерой ответственности за злостное или неоднократное несоблюдение любого из пунктов Правил форума и может применяться наряду с Предупреждениями и статусом «Read Only». Премодерация может быть установлена участнику на различные сроки в зависимости от решения Модератора. Этот статус означает, что сообщения пользователя будут появляться на форуме только, после того как их проверит и одобрит модератор.
3.4 Система Уровня Предупреждений имеет 5 шагов, по 20% каждый. При достижении пользователем Уровня Предупреждений 100%, аккаунт будет забанен.
3.5 Снижение уровня предупреждений.
3.6 Предупреждения снимаются по решению Модераторов или Супермодератором раздела в котором вынесено наказание, или Администратором, только на основе личного запроса пользователя, но не ранее чем через 30 дней с момента окончания последнего наказания.
3.7 Предупреждения снижаются не более чем на 20% в месяц. В случае длительного отсутствия нарушений (более 6 месяцев), уровень предупреждений может быть снижен более чем на 20%.
3.8 Обязательным условием снижения уровня Предупреждений является неукоснительное соблюдение Правил форума.
3.9 В случае повторного нарушения правил после снижения, вам может быть отказано в последующих снижениях уровня предупреждений.
3.10 Статус «Read Only» или «Премодерация» может быть досрочно снят по решению Модератора.
3.11 Блокировка учетной записи пользователя (бан) выносится однократно по решению Модератора, является окончательной и обжалованию не подлежит.
3.11 При возникновении ситуации, не подпадающей ни под один из пунктов правил, Представитель Администрации вправе действовать по своему усмотрению.
3.12 Если вы не согласны с назначенным наказанием, вы можете обжаловать его, обратившись к любому или Администратору, либо в тему: Книга жалоб
3.13 Решение о наказании, принятое Администратором форума, окончательно и обжалованию не подлежит.

4.0 За что можно получить минус в репутацию:

4.1 За частичное несоблюдение какого-нибудь из пунктов Правил сайта.
4.2 За флуд.
4.3 За нежелание воспользоваться поиском.

5.0 Логины, "никнеймы", ники, учетные записи:

5.1 Запрещена регистрация трудночитаемых ников (например GHkz03i6IOu45i8) и ников содержащих в себе: больше 15-и символов.
5.2 Запрещены для регистрации логины типа: админ, администратор, модератор, модер и.т.п (такие учетные записи буду удаляться без предупреждения).
5.3 Придумайте себе уникальный логин,чтобы он был вашим лицом на сайте. Ваш ник будет постоянным, также можно использовать для ника свое имя или фамилию.
5.4 Запрещена регистрация бессмысленных логинов, а также логинов содержащих в себе: адреса e-mail, телефонные номера, адреса веб-сайтов, номера ICQ. Действует такое же действие, как и в пункте 1.1.
5.5 Запрещена регистрация логинов содержащих в себе: Грубые, оскорбительные и нецензурные выражения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде)
5.6 Двойная регистрация на сайте и форуме (при нахождение таких учетных записей будут блокироваться обе учетки).
5.7 Запрещена регистрация логинов "двойников" уже существующего логина или визуально похожего. Если такой логин выявлен, то он может быть удален по просьбе автора оригинального логина

6.0 Аватары:

6.1 Разрешена загрузка аватаров следующих форматов: png, gif, jpg.
6.2 Запрещается загрузка аватаров, содержащих в себе:
Грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде);
адреса веб-сайтов, e-mail адреса,телефонные номера,номера ICQ.Действует такое же действие, как в пункте 1.1. - а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные;
явную или скрытую рекламу.
6.3 Размер аватара не должен превышать размер 50кб и 100*100пх.

7.0 Подписи:

7.1 Запрещены подписи содержащие в себе:
Грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде);
адреса веб-сайтов, e-mail адреса,телефонные номера,номера ICQ.Действует такое же действие, как в пункте 1.1. - а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные;
явную или скрытую рекламу.
7.2 Запрещены подписи содержащие прямые и скрытые ссылки на иные ресурсы.
7.3 Реклама сторонних ресурсов.
7.4 Подпись не должна превышать 250 символов.

8.0 Язык форума:

8.1 Официальных язык форума - русский. Сообщения могут быть написаны только на этом языке.
8.2 Использование других языков в подписи допускается.
8.3 Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление "Падонковским языком") - Запрещены!. За злоупотребление "Албанским" может последовать предупреждение или бан!
8.4 Использование транслита,все сообщения пишутся кириллицей.Для перевода можно использовать: transliter.ru

9.0 Создание тем и сообщений:

9.1 Перед созданием новой темы или сообщения следует внимательно ознакомиться с настоящими правилами.
9.2 Название темы должно быть максимально информативным, чтобы уже из названия темы другим пользователям была приблизительно понятна ваша проблема. В теле сообщения давайте развернутое описание.
9.3 Не торопитесь создавать тему. Используйте поиск . Возможно, этот вопрос обсуждался ранее, либо существует тема обсуждения вашего опроса.
9.4 Если уже есть тема, которая соответствует вашей проблематике, то не следует сразу же размещать в ней свое сообщение. Весьма вероятно, что эта проблема уже кем-то обсуждалась и решение найдено.
9.5 Если вы по ошибке создали тему не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора) - не создавайте аналогичную тему в другом разделе. Обратитесь к модератору через кнопку "" - он перенесет тему в соответствующий раздел.
9.6 Если вы заметили, что кто-то нарушает правила на форуме (создан дубликат существующей темы, присутствует агрессия либо флуд в сообщениях, неверное расположение темы и прочее), то не стоит создавать новые сообщения – просто сообщите об этом модератору через кнопку "".
9.7 При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен всем участникам форума. Сообщения, в которых присутствуют грамматические или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно и используйте средства проверки орфографии.
9.8 Пользователи в группе: "Проверенные пользователи" могут отредактировать своё сообщение. Если вы обнаружили ошибку в своём сообщении, то не стоит писать новое сообщение и комментировать свои ошибки. Вместо этого исправьте уже имеющееся сообщение.
9.9 Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления, угрозы.
9.10 Запрещается использование непечатной лексики в явном виде. В случае крайней необходимости её разрешается скрывать за спецсимволами.
9.11 Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили ваши права или Правила форума), то сообщите об этом факте Модератору.
9.12 В названии темы и сообщениях запрещено:
- Замена русских букв похожими английскими
- Написание тем и сообщений ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
- Написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов («slеdующiм оbраzом»)
- Не приветствуется использование сленга и сокращений в названии темы.
9.13 Запрещается создавать темы, не предполагающие обсуждения (публикация объявлений рекламного и иного характера), в частности, темы, предполагающие личную переписку с конкретным участником форума. Для этих целей используйте ПМ.
9.14 Запрещается создавать темы, содержащие ссылки на вредоносные программы, вирусы, трояны, фишинговые сайты или любые иные ресурсы, которые могут причинить вред пользователям форума.
9.15 Запрещается подъем темы. А именно, публикация сообщений, имеющих целью лишь подъем темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки, например: «что никто не может помочь?» или «up!»
9.16 Запрещается публично обсуждать действия администраторов и модераторов. Это может повлечь за собой немедленный бан без объяснения причин. Если вы не согласны с действиями модератора, обратитесь к администраторам форума. При необходимости отправьте администратору личное сообщение или используйте раздел форума: Вопросы к команде сайта.
9.17 Запрещены названия тем и сообщений перегруженных знаками препинания (более трех), например: Помогите решить проблему!!!!!». Исключение составляет раздел Живое общение.
9.18 Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трех смайлов в одном сообщении) во всех разделах, кроме раздела Живое общение.
9.19 Запрещено обсуждение, не связанных между собой вопросов в одной теме и отклонение от темы. Например, в теме, посвященной Темы для GDE - Обсуждение запрещено обсуждение работы других today plugin'ов для Android OS и тем для них, за исключением сравнения их с другим плагином.
9.20 Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку:

10.0 Группы и ранги пользователей:

Группы пользователей:
10.1 Посетители - обычные пользователи.
10.2 Друзья SDenSoft - бывшие модераторы, которые не долго были на своей должности и пользователи, которые обладают определёнными заслугами перед сайтом.
10.3 Разработчики - создают моды, программы, прошивки, а также кураторы в своих темах.

Группы Представителей Администрации:
10.5 Помощники - отвечают за наполнение софтом архив по своим разделам.
10.6 Модераторы - отвечают за форумы и за наполнение софтом архив по своим разделам.
10.7 Супермодераторы - старшие по своим форумам.
10.8 Администраторы - руководители своих разделов на сайте и форуме.
11.9 Руководители проекта - отвечают за весь сайт.


11.0 Изменение Правил форума:

11.1 Администрация форума оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) любые положения Правил, без предварительного уведомления участников.
11.2 Все изменения Правил начинают действовать с момента их публикации.
11.3 Обязанность следить за изменениями Правил форума лежит на его участниках. Незнание Правил не освобождает участников форума от ответственности за их нарушение.

Редакция от 14.06.10 г.

Сообщение отредактировал Ghost tech - 15 ноября 2010 00:25
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Тема закрыта
Кто здесь
Этот топик читают 2 чел. из них ( гостей: 2 и пользователей: 0 )