На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Пользователи Контакты Главная
Главная Файлы Symbian Файлы WM Файлы Android Файлы Apple iPhone Файлы Maemo Файлы ПК Файлы PSP
 
Ответить
 Opera Mobile 10, пока бета версия
Sputnik6
13 февраля 2010 10:29
Сообщение #1

Осваивается
  • 17
Репутация: 0
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Предупреждения:
0


Opera Mobile - популярный браузер для кпк, работающих под управлением Windows Mobile 5.0,Windows Mobile 6.0 и Windows Mobile 6.1 . Браузер поддерживает все основные веб-стандарты, включая CSS2, DOM 2 и javascript.

Технология Opera Turbo разгружает ресурсы мобильных устройств, уменьшая объем данных, передаваемых по беспроводным каналам. Кроме того, рендеринг страниц на серверах помогает тратить меньше процессорных ресурсов при локальном отображении текста и изображений. Конечно, ради такой экономии приходится чем-то жертвовать – в данном случае страдает качество фотографий и других изображений. Интересно, что при действительно высоких скоростях доступа, например, в сетях Wi-Fi, и полноценном доступе к сетям 3G использование Opera Turbo может замедлить отклик браузера на запросы – прямой доступ к сайтам иногда оказывается быстрее, чем загрузка через промежуточный сервер. Вместо автоматического подключения и отключения технологии Opera Turbo, как в настольной Opera 10, в новом мобильном браузере приходится выполнять эти операции вручную, через меню.

Новейшая технология рендеринга страниц Opera Presto 2.2 помогает выводить страницы на экран на 25% быстрее, чем в версии Opera Mobile 9.5. Кстати, это та же технология, которая используется в настольной версии Opera 10, о которой мы недавно писали. Тем не менее, главным сюрпризом стали виджеты – если в версии 9.5 они были интегрированы в браузер, то в Opera Mobile 9.7 они вынесены в отдельное приложение Widgets Manager. В комплект поставки входит 4 встроенных виджета – Twitter для доступа к популярному сервису микроблогов, MyStatus для изменения статуса в сервисе MyOpera, онлайн-переводчик Google Translate, GeoQuiz для получения информации с учетом местоположения аппарата, игра Bubbles и отладчик веб-страниц Opera Dragonfly. Дополнительные виджеты можно легко загрузить, нажав на свободное гнездо для виджета в окне Widgets Manager.

Глянуть и скачать программу можно Здесь

Сообщение отредактировал Ghost tech - 25 февраля 2010 23:27
Перейти в начало страницы
Поиск
 
Быстрый ответ Ответить
Кто здесь
Этот топик читают 5 чел. из них ( гостей: 5 и пользователей: 0 )