На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Visa превратит iPhone в кредитную карту

Visa превратит iPhone в кредитную карту

ДатаДата: 7 мая 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Visa превратит iPhone в кредитную карту

Кредитные карты, выдаваемые сейчас практически всеми банковскими организациями – вещь, безусловно, удобная. Владельцам этого небольшого кусочка пластика с интегрированными микросхемами нет нужды таскать в своих кошельках большое количество наличных денег, поскольку в любом месте, где есть соответствующие терминалы, они могут расплатиться за покупку или услугу с помощью кредитки.

Однако американская компания Visa, владеющая одной из крупнейших в мире платежных систем, решила пойти еще дальше. Если технология, описанная в пресс-релизе фирмы, покажет свою эффективность, возможно, вскоре пользователям iPhone и других коммуникаторов и смартфонов не потребуется даже кредитная карта, а все текущие платежи они смогут осуществлять с помощью своих мобильных устройств. Кроме того вы можете скачать навигатор в iPhone и приобретать отдельный гаджет вам не придётся.

Система, предлагаемая Visa, устроена достаточно просто. Специальное программное обеспечение, отвечающее за осуществление платежей, “упаковывается” в карту памяти, вставляемую в мобильное устройство. Поскольку iPhone не имеет слота под карты памяти, предполагается встроить ее в новый защитный чехол, который, как заявлено, уже сертифицирован Apple.

Для осуществления платежа пользователю потребуется лишь провести коммуникатором перед терминалом, поддерживающим данную систему. Причем, такие терминалы могут быть установлены в самых разных местах, к примеру, в такси, ресторанах, стадионах и магазинах розничной торговли. Как утверждается, тысячи американских компаний уже осуществили необходимые обновления своего оборудования, а за обеспечение безопасности платежей в данной системе будет отвечать неустановленная форма парольной защиты.

Испытания системы беспроводных платежей от Visa начнутся уже этим летом, а поддерживаться она будет как минимум коммуникаторами iPhone 3G и iPhone 3GS. В то же время в пресс-релизе отмечается, что работать с данной системой смогут смартфоны, оснащенные слотами под карты памяти, то есть подавляющее большинство подобных устройств. Кстати, в одном из патентов Apple описывается схожая система беспроводных платежей, однако она может работать лишь с iPhone, оснащенным RFID модулем.
Другие новости на эту тему:
  • Как Яндекс изменил игру с помощью автомобилей для такси
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Заказ такси онлайн в Москве от dauriataxi.ru
  • Навител Навигатор для iPhone! 30 дней бесплатно!
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.