На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Шведам проездные заменяют вживленные чипы

Шведам проездные заменяют вживленные чипы

ДатаДата: 18 июня 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Нужно сказать, что обычные граждане по-разному относятся к изобретениям в сфере высоких технологий и если некоторые из них встречаются с большим энтузиазмом, то есть и такие, которые больше настораживают и пугают. О том, что в будущем людям будут вшивать в тело микрочипы и таким образом отслеживать все их действия, местонахождение и даже желания еще недавно только писали в научно-фантастических романах.

 

Сейчас ситуация в корне изменилась и в Швеции появились первые добровольцы, которым под кожу был вшит чип, способный заменить билеты на автобус или в метро и нужно сказать, что эта новость была встречена с большим воодушевлением. Дело в том, что большинство шведов абсолютно лояльно относятся к идее вживления микрочипов и уже есть примеры, когда сотрудникам некоторых компаний вшивались под кожу чипы, заменяющие постоянные пропуска на работу.

Такие чипы вшивались между указательным и большим пальцем и с их помощью можно легко открыть электронный замок на дверях в офисе, или же рассчитаться в столовой, расположенной на производстве, в общем функции достаточно широкие. Есть даже примеры когда благодаря подобным чипам, сотрудники компаний могут делать ксерокопии необходимых бланков практически с помощью одного движения ладони. Как утверждают сами сотрудники, процесс вживления чипов проходит абсолютно безболезненно и больше напоминает обычный медицинский укол.

Чаще всего вшиванием микрочипов занимаются специальные татуировщики, что же касается самих сотрудников, то они говорят, что не боятся постоянной слежки и никаких неудобств вшитые чипы не доставляют. Длина чипа составляет около двенадцати миллиметров, так что он действительно практически незаметен и не мешает.

На заметку: Если вас интересует раскрутка сайтов в москве необходимо обращаться только к опытным специалистам и не пытаться любыми способами сэкономить. Раскрученный сайт окупается очень быстро, так что вложения окажутся ненапрасными.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Xiaomi переходит на свои процессоры
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Микрочипы для андроид смартфонов
  • iPhone OS 4.0 Beta. Первые впечатления
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.