На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Виртуальные пузыри помогают регулировать ситуацию на дорогах

Виртуальные пузыри помогают регулировать ситуацию на дорогах

ДатаДата: 8 июля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Следует признать, что на сегодняшний день совершенно реальной становится перспектива внедрения автоматизированного управления транспортными средствами и будущее как раз за такими решениями. Как известно, машина не может уставать как человек и всегда сохраняет полную концентрацию, поэтому самоуправляемые автомобили позволят в первую очередь обеспечить безопасность водителей и пассажиров.

 

В тот момент, когда управление транспортными средствами станет полностью автоматическим, отпадет необходимость не только в контроле за безопасностью дорожного движения, но и вездесущие пробки также исчезнут. По крайней мере, на это надеются специалисты Агентства по науке Сингапура «A*Star», которые предложили новый алгоритм передвижения транспорта под управлением автоматизированных систем.  Это так называемый виртуальный пузырь, внутри которого как раз и находятся транспортные средства с автоматическим управлением, изменяющие скорость передвижения в зависимости от ситуации, складывающейся на перекрестках и в других местах, где частенько бывают пробки.

Так называемый круиз контроль обеспечивает связь не только между перемещающимися автомобилями, но и регулирующими знаками на дороге, что в свою очередь позволяет полностью избежать появления пробок даже в самых оживленных местах. Как известно, два магнита будут отталкиваться друг от друга, если их приблизить достаточно близко и автомобили будут перемещаться подобно этому процессу, только сила, которая призвана их отталкивать друг от друга, связана со скоростью перемещения.

На транспортные средства устанавливаются специальные маячки, которые передают информацию в систему и она вычисляет, с какой скоростью должен двигаться автомобиль с тем, чтобы не попасть в затор или аварию. Внедрение подобного решения позволит существенно разгрузить улицы больших городов и обеспечить беспрепятственный проезд в любую точку.

На заметку: Все самые свежие новості дня, а также массу другой полезной информации можно посмотреть на сайте UkrFun.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Антон Цветков за поддержание порядка на московских дорогах
  • Эффективный контроль грузового транспорта
  • Найти пробки online можно на probkiizokna.ru
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.