На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Nokia подала в суд на Apple

Nokia подала в суд на Apple

ДатаДата: 11 мая 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Nokia подала в суд на Apple


В пятницу Nokia объявила, что подает в суд на Apple, утверждая, что iPhone 3G и iPad используют технологию, заявленную ранее в 5 патентах.

Иск, поданный в Федеральный окружной суд западного округа штата Висконсин, касается голосового управления и передачи данных. Технология Apple касается расположения информации в приложениях и конфигурации антенн, которые позволяют повысить производительность и экономить пространство в мобильных устройствах.
Пол Мелин (Paul Melin), генеральный директор патентного лицензирования Nokia заявил, что такими действиями они пытаются защитить инновационные технологии и предотвратить их незаконное использование.
Также сообщается, что Nokia запатентовала около 11 000 разработок, на которые было потрачено 40 миллиардов евро в последние два десятилетия.
Это уже четвертая жалоба финнов на Apple в суде. Предыдущие недовольства касались технологии беспроводной передачи данных и реализации продукции.

Аналитики считают, что таким образом Nokia пытается заполучить от 1 до 2 процентов выручки с каждого iPhone. Это составит от $ 6 до $ 12 за телефон в качестве компенсации за интеллектуальную собственность, относящуюся к GSM, 3G и Wi-Fi.

Видимо, не только Apple тратит свои силы на “спорные” патенты. Хотя, эта ситуация больше похожа на предсмертные судороги.
Теги: Nokia, Apple, iPhone 3G, iPad
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Короткий обзор типов антенн
  • Корпорация Apple подала в суд на HTC
  • Новые патенты от Apple
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
 
Имя: --<br />Город: --<br />OS: {os} <br />Браузер: {browser}<br />Был здесь: 1 января 1970 03:00
Группа: Гости
Репутация:
#1 » Написал: Gold_Ray | 11 мая 2010 10:36 --
Нокиа гонит уже biggrin
Пусть лучше свои трубки делает нормально, а не на чужие слюну пускает)))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.