На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » В чем преимущества Андроид приставок перед Смарт-телевизорами

В чем преимущества Андроид приставок перед Смарт-телевизорами

ДатаДата: 10 ноября 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Сейчас уже можно с уверенностью утверждать о том, что классическое телевидение с жалким набором из трех-четырех метровых каналов кануло в Лету и ему на смену пришло новое поколение приспособлений, с помощью которых можно смотреть множество телевизионных каналов. В частности, очень популярными становятся смарт приставки для телевизора, которые позволяют смотреть и телевидение и фильмы в интернет и даже играть в Андроид игры.

 

Кроме того, и сами телевизионные приемники оснащаются смарт-функционалом, что, конечно же, существенно расширяет его возможности. В результате многие оказываются перед дилеммой, что же на самом деле лучше купить - приставку Андроид, или телевизор со Smart функциями. Решение принимается исходя из нескольких факторов, тем более что и тот и другой вариант имеют сои достоинства и недостатки. Сразу же можно сказать о том, что стоимость Смарт-телевизора значительно выше чем стоимость любой, даже самой «навороченной» Андроид приставки, так что если бюджет ограничен, то и выбор очевиден.

По каким характеристикам Андроид приставки имеют явные преимущества перед Смарт-телевизорами

Если же цена не играет определяющей роли, следует рассмотреть и ряд других факторов, в частности касающихся функциональности и удобства в использовании «умных» устройств. У телевизора есть один и тот же пульт, что, конечно же, очень удобно с точки зрения управления процессом. Также учтем, что с помощью Смарт телевизора можно смотреть трехмерные фильмы и это также играет немаловажную роль. С другой стороны и на Андроид приставке можно смотреть 3D видеоконтент, но для этого необходимо, чтобы и экран телевизора, подключенного к приставке, поддерживал необходимую частоту и разрешение.

Однако и у Smart приставок есть весьма серьезные достоинства и в первую очередь обычно упоминаются возможности приложения Play Market, открывающее огромный мир не только видеоконтента, но и игр, различных приложений, в том числе и социальных сетей. Согласитесь, это очень удобно, когда серфинг по любимой соцсети можно осуществлять, глядя на большой экран телевизора. Большинство предлагаемых приложений являются бесплатными, что опять же позволяет сэкономить и смотреть все, что может быть интересно. Немаловажно и то, что с помощью Смарт приставки можно работать сразу с несколькими приложениями, не закрывая их, а просто сворачивая и разворачивая. Так что в общем можно сказать, что с нынешним функционалом и особенно стоимостью, Смарт-приставки выгодно отличаются от «умных» телевизоров.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Преимущества использования смарт приставок к телевизору
  • Преимущества Smart TV
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Современные смарт телевизоры
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.